сел аккум родной, есть смысл заряжать, ему 4года первый раз сел за все время

mike.hrf

New Member
Добрый вечер, сел аккум родной, есть смысл заряжать, ему 4года первый раз сел за все время эксплуатации.
 


amonit

New Member
Он просто сел или умер? Это разные ситуации. В последнем случае заряжать бесполезно.
 

XXX

New Member
Николай, если был какой-то процесс разряда (фары забыли выключить, музыку), то скорее всего просто разрядился аккумулятор. Но если до этого всё было нормально и вдруг садитесь, пытаетесь завести, а стартёр не крутит и гаснет приборка, то наверняка аккумулятор сдох. Это извечная болезнь (мгновенная смерть аккума), многие с этим сталкиваются и пишут про это. К тому же 4 года - это срок. Сам на прошлой неделе с этим столкнулся.
 
Николай, неделя - маленький срок, но всякое бывает, попробуй. У меня машина в сентябре две недели простояла и завелась без проблем.
Заедь к механикам, пусть проверят плотность электролита и напругу.

так же умер в том году, машина 11 года. Было все ништяк, оставил машину на 2 часа и потом еле завел. Никак крутить не хотела, но все таки кое как смогла, на следующий день утром так же тяжело но завел, проехался заглушил и через 5 минут только с толкача)
 

promosayt

New Member
Сергей, моему было 5, 5. Тоже недавно заикнулся, что работает без проблем. Сглазил...
 
Глубокий разряд губителен для аккумулятора.Но учитывая что стоял неделю возможно зарядить и ещё послужит... Но 4 года это по сути срок службы.В преддверии зимы лучше бы поменять на новый иначе не запустите двигатель в мороз.
 

Сверху