Сделал шумку полностью, ничего не гремит, не скрипит, все отлично. На скорости

Сделал шумку полностью, ничего не гремит, не скрипит, все отлично. На скорости 110-120 начинается свист воздуха от боковых стекол. Такое ощущение, что в уголках стекла (верхний угол, у передних дверей) резинка неплотно к нему прилегает. Там еще есть декоративная арка из резинки. У всех так, может кто лечил?
 


kasma

New Member
Сам делал или в сервисе ? и сколько денег обошлось сиё удовольствие?
 
Делал вот здесь: http://www.noisebuster-msk.ru, обошлось около 25к - делают весь салон, снимают сиденья, торпеду не разбирают, клеят везде где можно :) Кладут где 2, где один слой: пол, все двери, багажник, пространство между моторным отсеком и салоном, крыша, капот, арки. После движок стал гораздо тише, дождь не барабанит по крыше (только стекла слышно), все ямки на дороге - очень глухо. Осталась вот только проблема, которую я написал, но видимо с ней мне тут никто не поможет :)
 
Материал нойз бастер, немецкий если не ошибаюсь. Где то 2, частью 3. Позвоните, вам все расскажут :) Про проценты не могу сказать, впечатление всегда субъективно. По сравнению со стоковом точно стало комфортнее, остался только шум воздуха, но тут аэродинамика, ничего не поделаешь
 

osteonsip

New Member
мало! люди клеют по несколько слоев. шумка-вибро-еще какаето хрень
так называемые бутерброды получаются
 
Очень полезно таким бутербродом проклеить крышу. Делал такое на бывшей мазде, намного меньше грелась летом, и в дождь тишина была.
 
Максим, дорого у тебя вышло для 2 неполных слоев, обычно за такую работу берут 15-17 рублей, а если самому клеить то вообще только на материалы 7-9 р.
 

prlink

New Member
Там материалы одни стоили около 10к, за разбор/сбор машины цена на мой взгляд абсолютно нормальная. При этом дали гарантию бессрочную, мол че где скрипит, приезжай, поправим, но больше звуков не было :)

Люди несколько слоев от незнания лепят, достаточно вибро и шумо положить, все остальные - чисто для психологического восприятия. Хотите меньше шума, просто копите на машину дороже, вот и все :)
 

cardviz

New Member
перегородку клеили, я же написал. Движок вот точно стал заметнее тише
 

xodok

New Member
это точно, летом практически не греется, дождь не барабанит, лепота :)
 

Сверху