Сандеро Стипвей 2020. Свечи кто-нибудь менял? Есть ли видео и какие ставили. Спасибо

Mr. EKO

New Member
Добрый день друзья . Сандеро Стипвей 2020. Свечи кто-нибудь менял? Есть ли видео и какие ставили. Спасибо.
 


Venom

New Member
Три разных двигателя на эту машину ставили. Чтобы вам и дальше этим не забивать себе голову, доверьте замену специалисту.
 

fph

New Member
Двс н4м я менял сам на пробеге 28000км . Смотрел видео на ютуб. И всё норм . Свечи ставил платина нжк. Прокладки все Ростеко. Ключ свечной магнитный покупал. Уже на данный момент 41000км всё супер . 2020г.

iC_4U5ncrn0.jpg
 

Ученик

New Member
Кстати хороший вопрос 90% или больше не знают как правильно менять и с каким усилием их закручивать про правильный подбор их я вообще молчу. Причём свечные колодцы на к7м нужно как минимум продувать компресором перед заменой от грязи которая там скопилась и которая наверняка полетит в цилиндры если этого не сделать потом привет задиры жор масла и скорая капиталка.
 

WebZavod

New Member
всегда затягиваю свечи аккуратно, прям нежно, каждый раз прикидывая сколько стоит ремонт.
А вообще купил цифровой динамометрический ключ... Не супер точный но точно для свечек хватит
 

kasma

New Member
вы не путайте маленькую с большой и не пудрите людям голову. А то послушают вас и испортят себе машину. А вам успехов и меняйте расходники по регламенту.
 

Соколов

New Member
на большой тоже также меняется всё по регламенту только железяки размером отличаются
 

BP13

New Member
Я в понедельник менял на пробеге 30000, свечи оригинальные по 900р за шт +прокладки и 700 р за работу . Двигатель Н4М 113 л.с Стёпушка 21 года, через месяц два года будет
 

Сверху