Сандеро 2016 года. Какие хорошие замены масляного фильтра есть? Оригинал последнее время везде поддельный попадается (и в интернете и в

consoris

New Member
Сандеро 2016 года.
Какие хорошие замены масляного фильтра есть?
Оригинал последнее время везде поддельный попадается (и в интернете и в магазинах)
 




MiiDHj6oXLg.jpg
 
А как различаются хорошие и плохие ? По каким критериям будете выбирать фильтр ? Фильтрующий элемент, клапан, железная банка ! Чем фильтр, такой или другой влияет на работу мотора ?
 
некачественный фильтр схлопывается и непропускает масло или гармошка рвётся и масло идет напрямую,без очистки,есть фильтра,которые лопаются под давлением,есть такие,у которых не держит клапан( после пуска мотора лампа давления масла горит несколько секунд).при некачественном фильтрующем элементе масло через 500км уже черное. И тд.
 

LLIaX

New Member
желательно, силиконовый клапан. Черный - чаще резиновый. Силиконовый лучше удеоживает масло и при пуске быстро гаснет лампа давления.
Толщина и укладка фильтрующего элемента. Чем равномернее, чем больше складок и они толще, тем лучше фильтрующий элемент.
Возьмите несколько за разную цену, загляните внутрь по кругу.
 

kristSsFa

New Member
Я брала на озоне. И приехал оригинал. В официальном дилере это подтвердили. Поэтому не знаю откуда в интернете везде подделки
 
продавец ТД "Авторитет" какой-то. Но судя по всему, его уже нет на озоне, хотя я заказ делала в феврале так что ссылкой поделиться не могу
 
Purflux ls932
Fram PH5796
Mann W753
У пурфлюкса и фрама бумага внутри уложена ёлочкой. Если прямые складки то подделка. Фильтра отличные, пользуюсь на 2 машинах постоянно
 

Сверху