Сандеро 1.6 8 клапанов. Подскажите такая ситуация. Когда машина катится на первой передаче без нажатия педали газа после ее нажатия движение

Приветствую. Сандеро 1.6 8 клапанов. Подскажите такая ситуация. Когда машина катится на первой передаче без нажатия педали газа после ее нажатия движение происходит с рывком, а при ее отпускании ощущение что машину отдергивает назад. Может я придираюсь и для механики это нормально или же можно что то сделать?
 


Ането

New Member
Если свежая, то там, вроде, датчик педали сцепления есть. Возможно, в нем дело.
На 14ой сталкивался с тем, что датчик педали тормоза участвует в смесеобразовании(две цепи в датчике). Возможно, на первом поколении стоит проверить, не уверен...
 

Alex

New Member
может корзина так работает, когда нагревается? Я по пробкам поезжу тоже дёргается, когда на трассе и прочее - то нормально
 

usama

New Member
когда дёргается при троганье (у ТС дёргается, когда он сцепление не трогает совсем, как я понял), я думаю, это форсунки, кольца, клапана и общее состояние двигателя.
 
я тут в схемах нашел, он и называется по своим двум функциям. Номер 23. Только вторая цепь не разрисована почему то. Может, не используется....

Bgmz7XVLzIk.jpg
 

Spring

New Member
наверное ты резко нажимаешь на педаль. Она очень "нежная". Чуть чуть принажал и уже кажется рывок
 

crim

New Member
Здравствуйте. У меня из за подсоса воздуха под дроссельной заслонкой не мог вообще плавно в пробках на малой скорости ехать. Поменял кольцо уплотнительное и всё наладилось. Хочу заметить на холостых обороты не плавали.
 
подскажите пожалуйста как определить, есть подсос воздуха или нет? Такие же симптомы как и у вас были, только у меня ещё вдобавок тупит вначале а потом подрывает после трогания с места.
 

gonnie

New Member
у меня единственное было не удобство ехать на очень малой скорости (дёргался). Обнаружил случайно. Полез регулировать клапана,снял корпус воздушного фильтра. Обнаружил что дросель мотается, снял дросель увидел что кольцо уплотнительное слабо и под ним песочек ( . Подмотал под старое кольцо фум ленты на время. Купил потом новое кольцо второй год в бардачке лежит). Проблема ушла)
 

neoguru

New Member
У меня переходя с первой на вторую тоже постоянно дергало машину. Там, блин, надо настолько плавно педалями работать и скорость соответствующую иметь, чтоб машина плавно ехала... сейчас уже просто подстроилась под эту особенность. Степка рест 2 поколения.
 

Сверху