сандеро 1.4 75л.с. пробег 52000 нужно ли менять грм или ещё поездить

Misterio1984

New Member
Подскажите, сандеро 1.4 75л.с. пробег 52000 нужно ли менять грм или ещё поездить?
 


e-stage

New Member
А какого года авто, автор ?
Регламент на замену грм 4 года или 60000 - что наступает ранее . Все остальное это риск загнутых клапанов . Так что, решайте сами . Цена вопроса не заоблачная, чтоб столь сомнительно экономить, имхо.
 

webdeco

New Member
Машина 11г.в.В эксплуатации с марта 12г.пробег б9т.км.ремень не менял.Я не верю, чтоб все через 4 года, или в 60т.км меняли комплект.Пусть отпишутся, кто когда менял, состояние ролика и ремня, и у кого обрывало с какими последствиями.
 

ilarin

New Member
Не хочу с родного спрыгивать, пусть 90т.ходит, у меня не мало таких знакомых кто в 100 первый раз менял.И жидкости у меня все заводские, кроме масла в ДВС, и резина, и колодки, и накладки и подшипники!
 
Ну я меняю, каждые 60000 (по регламенту ) и ? Машина 11 года . Таксисты знакомые (не аренда), тож меняют регулярно.
В логан группе многие владельцы меняют по регламенту. А так же не мало с гнутыми клапанами.
Внешнее состояние ремня, это не показатель. Микротрещин никто не увидит, состояние корда ремня -тем более . Ремень должен хорошо выглядеть при замене . Если выглядит плохо, это повод сократить период замены .

Знакомая выжила с девятого этажа упав так может попробует кто ?
 

cleopatra

New Member
регламент регламентом, но каждый владелец авто делает все на свое усмотрение. Сервисные книжки многие даже не открывают)
 
тот, кто делает на своё усмотрение, тот не спрашивает.
И уж коль в одном так отступают некоторые, не хило, от регламента, то пусть будут последовательны, и масло в двигателе, с фильтрами тож не меняют, пока гудрон не увидят . регламент же регламентом ... не обязателен к применению
 
касаемо регламента -да .
Что и даёт возможность моему автомобилю не иметь и 10 й части тех проблем, которые заполоняют группы.
 

Сверху