реноводы!На работе пожилой товарищ попросил помочь с поиском запчастей для замены сцепления.Sandero stepway 1.6 2011 мехДиск, корзина и выжимной.У

seldimirov

New Member
Здравствуйте, реноводы!
На работе пожилой товарищ попросил помочь с поиском запчастей для замены сцепления.
Sandero stepway 1.6 2011 мех
Диск, корзина и выжимной.

У меня другой авто.
Гуглю потихоньку.
Нашел статью:


Оттуда взял артикул на сцепу valeo 302052307R

Оно идет с выжимным, но каким-то "не таким", не гидравлическим. Вот с ним загвоздка.

Вроде этот 306107623R

Но не уверен.

И еще глупый вопрос: гидроцидиндр и выжимной это одно и то же?
 


Count Zero

New Member
спасибо. Как же теперь найти верный артикул корзины к гидравлическому выжимному?
 

ombra

New Member
Разбирать и идти с ним в магазин. Если заказывать, то только там, где можно попытать менеджера чтоб подобрал правильный, и в случае чего можно было поменять
 

@frikan@

New Member
есть инфа, что на степвее гидравлический, а на обычном сандерике механический
 

Mladshiy

New Member
Спроси в интернет-магазинах Ларгус-шоп и Логан-шоп, они специализируются на Рено
http://largus-shop.ru/shop/transmissija/gidrovyzhimnoi-podshipnik-rabochii-cilindr-sceplenija-dlja-lada-largus-vesta-h-rei-do-10-18-reno-logan-1-stopor-dachia.html
https://www.logan-shop.ru/search/?search=%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9
 

margoseo

New Member
У меня Сандеро Степвей 2 2018 г. с коробкой JH3 с гидравлическим выжимным - черная трубка идёт от бока бочка тормозухи до колокола сцепления, можно посмотреть, всё видно. Трубка есть - гидравлический, нет - механический
 

foru99

New Member
По vin в Автодоке у меня показывает механический выжимной. Ошибаются
 
такая же беда. Неужели здесь еще не было подобных прецедентов? Нашел видео, где мужик купмл сцепление валио, но корзина оказалась от механического привода. Ему пришлось срочно ехать покупать неоригинал корзину крафт. А как найти валио нужное? Там в корзине центральная дырка должна быть больше, чем на простых сандериках с мех приводом.

Вот вроде как артикул нужного валио
82 00 187 171

Но он как-будто для 16 клапанного 1.6. У нас 8 клапанный 1.6
 

karlitto

New Member
Нашел. Если верить этой статье, то для сандеро степвей такие номера.
На не степвей другие модификации
 
почему? Не первый раз слышу инфу по разным машинам, что Валео идет с завода.
Для меня это показатель.
Также есть видео от менеджера интернет магазина, который составил топ 4 сцеплений. Валео там первый. Люк тоже есть, но последний
 

readme.by

New Member
валео сейчас плохое, ещё и выжимной идёт корпус пластиковый. Спросите в группе по логанам, если мне не верите. А менеджерам лижбы продать что подороже.
 

Сверху