Рено сандеро степвей 2018 года пробег 51 тыс. посоветовали удалить катализатор. В Стерлитамаке кто нибудь удалял катализатор? адрес подскажите. В

Всем привет. Рено сандеро степвей 2018 года пробег 51 тыс. посоветовали удалить катализатор. В Стерлитамаке кто нибудь удалял катализатор? адрес подскажите. В каком месте этот катализатор находится?
 


Camomile

New Member
увеличивается мощность автомобиля, снижаете расход топлива, избавляетесь от регулярных оповещениях о проблемах, реже пропадает тяга и не возникают проблемы с запуском двигателя.
Оплавленный или забитый катализатор приводит к тому, что отработанные газы не могут выйти наружу и возвращаются в камеру сгорания. Горючая смесь, которая поступает туда, становится менее эффективной, а это негативно влияет на работу мотора.
 

stoalenov

New Member
да и машина твоя будет вонять как жигули. А еще на твоем кате наварятся хорошо. А ты потом жалеть будешь
 
поверь если удалишь машина твоя самолетом не станет. Этот двигатель 8-клоп для спокойной езды. И на 50 тыщ. км. ничего с катализатором не случится. В любом нормальном сервисе не предлагают удалить что-либо или вырезать.
 

Krista

New Member
это кто Вам такие сказки рассказал? Мощность точно не увеличится , если кат исправен, расход если и уменьшится то только на погрешность статическую. А вот масложор масла увеличится может
 
вас жестоко обманули. На таком пробеге удалять катализатор полная дичь. В автомобиле чтобы знали, лишних деталей нет. Но есть детали с содержанием драгметалла. Чтобы вы понимали, у кого тут интерес.
 
даже не думай, и всех советчиков скинуть кат посылай лесом. Никакого плюса ты не заметишь даже после удаления.
 

kos

New Member
Нифига страшно с катализатором там нет, он ходит и ходит. у наших машин он находится далеко от двигателя, под машиной
 

Databuild

New Member
Между двумя лямбда-зондами. Открой капот и ищи цилиндрические датчики, вкрученные в выхлоную систему, с отходящими от них проводами, у меня на k7m оранжевые провода. Чем выше экотребование Евро, тем ближе к выпускному коллектору ставят катализатор. У меня на Евро5 банка катализатора расположена между двигателем и радиатором сразу после выпуского коллектора, закрытого теплозащитой. А раньше на Евро3, 4 ставили под днищем в районе рычага кпп
 

Сверху