Рено Сандеро Стэпвей2 2022. Подскажите как боретесь со сколами? Оцинкована ли крышка капота? Купил корректор оригинал. Пока не подкрашивал. Сколам год

Groznii

New Member
У меня по обе стороны и на капоте оцинкованная, и краска отвалилась как от камней точками. Наклейки наклеил,, КЛЯПСЫ,, . Вот не знаю как дальше быть и будет развиваться собылие, а то если не наклеить то пятно больше становится, а подкрашивал - через год краска отваливалась(то место где красил)
 


если влага под наклейкой осталась, то там будет ржаветь. Нужно расколупать, где краска отошла, преобразователь, обезжирка и грунт, краска.
Если просто краска без расколупывания и обработки, обезжирки, то поотлетает.
 
Пробовал и обезжиривать, всё равно на цинке не держится краска-кисточка или карандаш как его правильно называется. У меня много этих точек ~20 примерно больших(сколов) от сантиметра до полтора. Пока клею, особенно после зимы появляются
 

xodok

New Member
ну да, сантиметр-полтора, уже перекрашивать. Со спичечную головку - можно и подкрашиваетелем, почти не видно.
 
А как понять есть грунт или нет под краской? На старой (13г) было понятно сразу, под синей краской после скола белая точка была. А на новой в месте скола светло серое что-то, непонятно или это грунт или металл.
 
Тоже что-то светло-серое виднеется, думаю грунт

KZ1kIkzeDno.jpg
 

Сверху