Ребята выручаете вот видео сделанное с моего телефона, слушайте звук, который

Всадник

New Member
Ребята выручаете вот видео сделанное с моего телефона, слушайте звук, который меня очень сильно бесит, через каждые два дня звук усиливается! Мотор 1.6 8 кл без кондея!
Очень надеюсь на вашу помошь!
 


у тебя случайно выхлопная труба не отошла в месте крепления с выпускным коллектором??? я когда на пень в лесу налетел,точно такой же шум был
 

boris-nik

New Member
А когда газу даешь на нейтралке звук меняется, если держать обороты ну приблезительно около 2000 тыс.? Или сцепление выжимаешь?Этот звук вообше постоянный или когда-нибудь пропадает?
 
Короче описываю, завожу авто для прогрева - завел работает - такого звука нет, далее как только авто прогревается на холостом ходу до 2-х делений (появляется уже такой звук), пробую делать подгазовку звук пропадает, как только обороты переходят в холостой ход звук опять издает, потом выезжаю из гаража проезжаю буквально метров 200 и звук пропадает, во время движения звук не слышно, только на холостом ходу. Как только авто прогрето до 4х делений такого звука нет вобше авто работает ровно без перебоев, как только двигатель полностью остыл то после того как опять прогреваешь авто такой звук опять появляется когда на приборке 2 деления- температура двигателя! с покупки авто такого небыло звук появился примерно на 1450 км!
 

hoho

New Member
Викто Соколов - на пень пока еще не попадал- тфу тьфу тьфу! ездию только по асфальту!
Андрей докуков - на нейтралке ели подгазовать звук пропадает, как только обороты вернулись в холостой ход звук издает опять!
Сцепление работает нормально от туда звука пока нет! Звук не постоянный когда авто прогрето его нет, как только остыл и прогреваешь по новому звук появляется опять когда на приборке горит 2 деления прогрева!
 

amonit

New Member
Эстокаду ток надо найти! Но я думаю если бы гремела зашита то звук бы был постоянный!
 

ombra

New Member
Возможно один из болтов немного отошел,на разных оборотах вибрация идет,отсюда и шум
 

Dextra

New Member
)))) Такая же тема, это болезнь у логанов подшипник вторичного вала
 

Koha

New Member
Прижми рычаг КПП к любой скорость и послушай если звук пропал то это он
 

Customer

New Member
Вибрации нету только шум, шум только на холостых, потом его нету до полного остывания двигателя, после прогрева двигателя опять появляется!
 
Надежда это как понять? Если я правильно понял - как только появляется шум выжимаю сцепу, держу ее и включаю скорость но сцепление при этом не отпускаю а просто держу включенное на скорости!? я правильно понял!
Народ может из за такой причины к дилеру ехать?
 

asstaa2

New Member
Съезди к дилеру,хуже не будет,пусть смотрят,у меня ролик свистел,но здесь звук другой...
 

usama

New Member
не надо выжимать сцепление, и включать скорость, просто придвинуть ее, например к 1-й передачи.
 
Если машина на гарантии, то конечно съезди к диллеру, сам даже не лезь. Мне кажется что это шумит один из подшибников, как нагревается, метал расширяется и звук пропадает...возможно это и подшибник вторичного вала а может и подшибник помпы...х.з.
 

sergejluzhkv

New Member
Проверил подшибник вторичного вала все нормально, так что помпа попадает под последнее!
 

Сверху