ребята, вопрос таков, у меня каско, на трассе в лобовой влетел камень, трещина

Homer

New Member
Добрый вечер ребята, вопрос таков, у меня каско, на трассе в лобовой влетел камень, трещина пошла, ну так я и доехал до города, и на след день обратился в каско, но там сказали нужна справка с ГИБДД, пошел туда, говорят надо было сразу вызывать, на месте, отказывают, что мне делать? и что можно сделать?
 


Promed

New Member
Встань где-нибудь на трассе, включи аварийку и вызови ГИБДД. Скажи, что только что влетел камень и требуй на законных основаниях нужную справку.
 

cleopatra

New Member
я так и сделал сегодня, гаишник посмотрел посмотрел, и сказал, что трещина не сегодняшняя, напишет, что ложный вызов, подстава, сел и уехал.
 

WebZavod

New Member
остекленение без вызова гаи вообще а так 2 смежные запчасти без вызова гаи сам работаю в страховой
 

hoho

New Member
там говорят полис надо смотреть, как написано, 5 раз читал, не понял, где доп.условия
 
написано: При обращении Страхователя за страховой выплатой без предоставления справки из компетентных органов, Страховщик выплачивает страховое возмещение не более 2% от стр.суммы и не более 1 раза за период действия договор по риску "Ущерб", в.ч при повреждении стекол солона, фар, только при условии отсутствия ранее произведенных страхователю выплат в рамках действия договора.
 

artserge

New Member
вот только я обращался в каско в ноябре того года, у меня там разбили форточку и вмятина на крыле возле форточки, но в тот раз справка с участкового было
 

rukol

New Member
Так кинь сам камешек) Пусть вид будет как у новой трещины)
 

sergejluzhkv

New Member
Разобьет еще совсем) у меня первое обращение было без справки) а так попытайся договориться с гаем)
 

readme.by

New Member
Необходимо пойти в УВД, и сделать заявление, что было ДТП. Они в свою очередь должны зафиксировать этот факт. Будут пугать, что за скрытие с места дтп 15 суток и лишение, не слушайте их. Они вызовут наряд гибдд. Он как приедут, составят протокол об административке КоАП 12.27 ч.1 не выполнение требований всвязи с ДТП, штраф 1000р. И напишут справка о дтп с видимыми повреждениями. Я так делал когда балку погнул и пришел без справки в страховую. Через 3 дня пришел к ним по справкой, они очень удивились мне её дали :)
 

BP13

New Member
когда дождь будет (чтобы не понятно было сколько трещине времени), встань во дворе под окнами и вызови иишников) А сам пока сходи домой чая попей, приедут - спустишься и скажешь, типа вот с утра пришел и трещина в лобовухе. А что там на тебя упало, камешек или птичка насрала - уже не твое дело) Пускай справку выписывает.
 

SEOdream

New Member
когда в тот раз вызвал, он написал в протокол, ложный вызов, теперь недели 2 не буду высовываться)
 

cleopatra

New Member
да просто к машине любой гаишной подойди и договорись и не надо никого вызывать сам так делал
 

webmti

New Member
а чо за контора (страховая). У меня Ингосстрах замена стекол без справок 2 штуки в год.
 

Сверху