Ребята собираюсь брать сандеро 2017 пустой комплектации для работы .скажите

Ребята собираюсь брать сандеро 2017 пустой комплектации для работы .скажите стоит ли ?И стоит ли ездить на т.о по гарантии
 


Voron_

New Member
Неплохой вариант.А может если для работы взять такую же но б/у?
 

WebZavod

New Member
Б/у ещё бОльший кот в мешке.
Для работы вполне себе новый, у нас многие берут .
По поводу ТО решать только вам, по закону вы не обязаны проходить ТО у них, главное чтоб материалы были не подделка, а с документами масло любой сервис легальный за 300-500 рублей меняет, с свечами 500-700 ценник . И легально и дешевле . Отказать в гарантии вам не могут, в случае проблем с двигателем не вы, а они должны доказать, что случай не гарантийный, это делается экспертизой . А на все остальное (ходовка, электрика, лкп и пр.) замена масла с фильтрами никак не влияет .
 

Svet

New Member
то есть я могу не ездить на т.о к официалам в салон и она не слетит с гарантии?
 

Kukin

New Member
а на пример они предлагают установить сигнализацию их с работой 20000!!!с ума сойти и музыку тоже у них !! Мне в половину дешевле обойдется в других сто!
 

boris-nik

New Member
А они пугают что если даже музыку поставлю сам то с гарантии слетит
 

Dronni3d

New Member
Помогите .А они пугают что если даже музыку поставлю сам то с гарантии слетит
 

Aivan Go

New Member
Если с других СТО будет накладная на работу то неслетите...к ОД тока по гарантийным случаям можете оброщаться...
 

RostikUltra

New Member
они пугают как раз для того, чтоб навязать вам свои не дешевые услуги . Гарантию даёт завод изготовитель, а не ОД. За гарантийный ремонт вашего авто им платит компания РЕНО .
Люди покупают автомобиль и в 500 км от ближайшего ОД, неужели вы думаете они на ТО к ни ездят ?
ОД просто пользуются безграмотностью людей .
Ваш автомобиль не в коем случае не слетит с гарантии если вы не будете ездить к ним на ТО. Может вам больше нравится дилер Тойота, и вы к ним будете ездить ))
Сигналку и магнитолу можете ставить на любом сто, главное чтоб оно было легальным и имело разрешение на подобные работы . Мы так и сделали с рио, парктроник и сигналку поставили дешевле чем одна сигналка у ОД.
Чеки есть, сертификат у фирмы на работы есть .
Масло и фильтры я уже писала . В любом легальном сто у вас будут чеки.
И если будете вынуждены приехать по гарантии, а вам попытаются отказать, пусть пишут причину отказа в письменной форме, и пригрозите им всеми инстанциями которые защищают права потребителя, а так же письменной жалобой в компанию РЕНО . Обычно достаточно пригрозить звонком туда.
Без экспертизы сложных узлов они не могут отказать в гарантии, А на не сложные (шаровая, зеркала, заслонки печки, глушитель, лкп) ТО никак не влияет .
 

Voron_

New Member
не за что. Пользуйтесь качественными рассходниками и будьте уверенней в разговоре с ОД, и все будет хорошо . Удачи .
 
немного поправлю, даже не обязательно делать в легальном сто. Я масло и фильтра сам меняю, музыку у друга в гараже сделали ( причем не смог найти переходники реношные, в итоге через свои соединил). Так вот, это все тоже Вы имеете право делать. В моем случае если у меня накроется магнитола- естественно мне ОД ничего не поменяет, а если, например, перестанут дворники работать - то поменяют, так как дворники и музыка никак не связаны. После всех этих махинаций ездил к ОД подрулевой переключатель менять по гарантии, пробег был около 30 тысяч, ни одной отметки о т.о. и сертификата на установки музыки и сигнализации у меня не было, все сделали по гарантии.
 

bublik

New Member
Артем, я когда колонки ставил- там аудиоподготовка была (провода к колонкам) и какие-то замудренные фишки стояли, я их отрезал и соединил через обычные за 5 рублей из магазина
 

Сверху