Ребята, ранее писала что ОД установил камеру заднего вида без линий помощи

BP13

New Member
Ребята, ранее писала что ОД установил камеру заднего вида без линий помощи парковки. Сегодня была у ОД. Заменили мне камеру, есть линии парковки. Только они не двигаются по движению. Это исправляется? Выносить мозг ОД или это не исправляется?
 


readme.by

New Member
Теоретически думаю это возможно сделать. Купить датчик положения руля от топового немца или японца, поменять магнитолу от тех же авто, камеру, пучок проводов закинуть и получите с траекторией.
А вообще, парковаться надо по зеркалам, а не смотря в камеру
 

chery

New Member
вроде датчик на руль нужно установить. ОД говорит на степвей не ставит. Вот думаю может к электрикам обратиться. Есть хорошие электрики. Только потом ОД будет кричать про гарантию.
 
я паркуюсь по зеркалам. Спасибо мужу, научил) но блин отдала за магнитолу и камеру 50 тыс. Хочу чтоб все было)
 
я бы посоветовал не париться по этому поводу, а поставить ещё и парктроник. Я где-то в группе писал, у себе так поставил, очень удобно, и видно, что сзади и расстояние показывает. А на счёт датчика, если уж очень хочется, то, думаю, проблем с гарантией быть не должно. Проблемы будут, если что-то сломается и ОД докажут, что это результат установки датчика - тогда, да. А так просто - права не имеют)) в любом случае снятие с гарантии элемента, узла, или вообще всей машины они должны обосновать.
Но, естественно, перед установкой лучше проконсультироваться у ОД
 

Mr. EKO

New Member
ОД на все вопросы об установке доп оборудования не у него говорит, что слетит гарантия. У меня недавно знакомая судилась с черроки. Они пытались объяснить, что машина не на гарантии, потому что установили свою магнитолу. Суд выиграла. Я им это рассказала. Объяснила, что если что случится, буду проводить независимую экспертизу и встретимся в суде. Сразу тон разговора меняют.
 
они всем так говорят, потому что это их хлеб, чтоб к ним шли и деньги несли . Но никакой гарантии не лишитесь, если установлено грамотно, соответственно экспертиза будет в вашу пользу .
 

hoho

New Member
на сандере динамическую разметку не сделать. Если они Вам обещали, что будет, то они крайние, если нет, то, простите, авто не того класса.
 

Docha

New Member
они золотые горы обещают. А по факту, то что имеем. Первую машину покупала. В следущий раз буду опытнее
 

avs

New Member
дело не в этом. Обещали динамическую разметку или нет?
 

Postal23

New Member
обещали. Только сейчас все отрицают. Хотя я с мужем была. Он тоже помнит
 

xodok

New Member
тогда, если для Вас это принципиально, качайте права, если нет, то помните, что опыт - бесценная штука. А вообще, очень удивляет, что Вы, общаясь в данной группе и пользуясь интернетом, повелись на такую чушь.
 
мне уже надоело ездить к ОД. Оставлю как есть. А опыт приобрела) в группе я недавно. Жаль раньше не искала эту группу
 

Сверху