ребята подскажите зазоры клапанов впускных и выпускных, двигатель k7m на газу, за ранее спасибо, люди пишут разную инфу, но пока я остановился 30

Aivan Go

New Member
Добрый день, ребята подскажите зазоры клапанов впускных и выпускных, двигатель k7m на газу, за ранее спасибо, люди пишут разную инфу, но пока я остановился 30 на 15, может мотористы подскажут ..
 


30 и 20 ставлю под газ. под бенз 25 и 15. жалоб от клиентов нет. проверяю обычно по 3 раза зазор. естественно мотор должен быть остывший
 

Sergeen

New Member
если аккуратно сняли, металл и она стояла первый раз, то я бы просто обезжирил тщательно всё, все поверхности, и попробовал затянуть равномерно. Если для себя и не сложно поменять, если что вдруг.
Хотя я и третий раз ставил :) правда, с малым промежутком пробега.
 

seldimirov

New Member
А частота регулировки на газу для себя ? Кто пишет 30т кто 10т км, как посоветуете?
 

Fredo

New Member
катается у меня клиент таксист на газу, вот что он заметил за многолетний опыт. Если поставить зазоры 30 и 20 и ездить в режиме пенсия, то регулировать модно при замене Грм, тоесть 60 К. Если же на педальку давить то срок сократить надо вдвое
 
Ого ценная инфа, я езжу как раз в режиме пенсия, но как мне делали клапана 17 т км назад я не знаю, хочу сам сделать и кататься в эконом режиме, сделаю как вы сказали 30,20 спасибо вам большое
 

Сверху