Ребята кто справился с тупостью мотора при разгоне,с рывками при начале трогания с места отпишитесь! Толи где-то идёт подсос воздуха то-ли какой-то

e-stage

New Member
Ребята кто справился с тупостью мотора при разгоне,с рывками при начале трогания с места отпишитесь! Толи где-то идёт подсос воздуха то-ли какой-то датчик моросит но пока справиться с этой проблемой не получается. При разгоне дёргания ощущаются а потом как прорывает
 


Если выжемной гидровлический, то возможно он. У меня так было, пока вообще не потёк. Заменил всё прошло.
 

WebMaster

New Member
Подсос все же посмотрите. У меня было не сцепление. Дерганье при разгоне больше на свечи похоже.
 

amonit

New Member
Мужики машина прошла 10000км,не о каком сцеплении не может быть и речи. Какие-то датчики моросят или подсос воздуха,и это с новья. Ошибок нет,официал отказывается что либо делать. Я читал по форуму есть аналогичные проблемы!
 

Databuild

New Member
Вырезал катализатор, сдал его на Хрустальную за 9500, за всю работу ещё выручил 2500. Одни плюсы.
 
А у вас это первая машина?
Может вы ездили раньше на адекватном автомобиле и пересели на этот
Если передачи переключать рано, например до 2300 то мотор не вывезет, его крутить нужно где-то от 2600-3000 чтобы адекватно переключиться без дерганий.
Или дёргается прям со старта?
 

rkostyan

New Member
Вечер добрый! Со старта,вот как раз до 3000т оборотов тупость и есть не зависимо на второй передачи или четвёртой. Сам водителем работаю и чувствую это всё. Будут выходные постараюсь заняться поиском причины. Подозреваю подсос воздуха где-то. Датчик абсолютного давления промыл ничего не изменилось
 
от адсорбера (у меня первое поколение, он перед передним правым колесом висит, чемодан такой черный с трубками)идет трубка во впускной коллектор (в двигатель). Достаете трубку из коллектора, она резиновая, по размеру вкручиваете болт во впуске и обратно трубку. В общем закрываете впуск.
Запускаете и наблюдаете, если проблемы ушли, значит оно.
Я в сервисе попросила мне заглушить, там по размеру болт подобрали
 

Сверху