Ребята, кто-нить менял масло в коробке передач? алгоритм действий, спасибо



karlitto

New Member
у меня логан 1,6 8 кл 2009 г пробег 50 000 км! поменял все функциональные жидкости: тормозную, антифриз, ГУР и в том числе в коробке. В коробку залил Addinol GH 75W-90 GL4/GL5. Заливаю Addinol,так как моя работа связана с этим маслом и уверен в его качестве. Ну а когда увидел слитую трансмиссионную жидкость, то просто улыбнулся над словами в мануале и многих водителей, что "жидкость, залитая в коробку, предназначена на весь срок эксплуатации". Рено рекомендует ELF 75W-80 GL4 Plus.
 

LLIaX

New Member
Во у людей загоны насчет жидкостей, нах воще куда-то лезть чет менять, если и так всё замечательно функцианирует!?
 
спору нет все замечательно функционирует, только вот зимой на морозе мое масло сильно "застывает" походу)
 

bidscho

New Member
У меня наоборот. Слишком жидкое, да и в наши сс2 2022г.в. эльфом и не пахнет, только кастрол, если верить од. Буду лить зик 75w90.
 

bidscho

New Member
Сегодня заменил. У меня сс2 2022г.в, машин которая эльфа и не нюхала. Судя по этикетке залит кастрол. Какой х.з. в двигателе поменял на 5тк, на лук гену, ушел звук клананов на горячую. Задолбало бульканье мкпп. На 8.5 тк слилось после открытия сл. Пробки 150-200г. Просто растерялся. Ну думаю Сейчас солью и заменю😀 старый дурак . Залил где -то 2.2 зик 75w85. Вроде всё ок, но появился гул при сбросе газа.Особенно на 2й. Привык быстро переключаться. Долго думал что за на? Слил больше 2.5 а залил 2.2? Короче купил зик 75w90 и сегодня заменил. Слило 2.2-2 3. Поднял перед и залил 2.6. Пока закручивал пробку ещё вылилось где -то 50-100гр. Итог: проверил и на холодную и на горячую всё втыкается ок, как было. Гул ушел . Тормозил двигателем с 3 до 1.5 оборотов на всех скоростях.передачи субъективно стали чуть собраней что-ли, первую не втыкаю не 30 и т.д кмч 😁не идиот, а почти на 5-7км. Вкл идеально. Задняя вкл нормально проблем и до
этого не знал. Живу в Краснодаре, сс2 2022г.в дв к7м мкпп jh3388. Пробег на январь 24г почти 29.5 тк. Всем удачи.
 

Сверху