Ребят тут кака я то дич, помогите кто сталкивался со штрафами. Вообщим пришли 3

Nick-From

New Member
Ребят тут кака я то дич, помогите кто сталкивался со штрафами. Вообщим пришли 3 смс от судебных приставов по 500р. маме, видимо так как машина на нее, но почему то не один сервис не показывает их, я авто и через гос услуги проверял и через интернет приложения в телефоне, вводя где просто тс и номер авто, где и права и тс и свои права и ее. может это не за штрафы, хотя логично, только недавно проехал 600 км по трассе. 500 рублей видимо это за превышение на от 20 - 40 км, вроде соблюдал. как вам штрафы приходят? и если приходят так же по смс, они ведь должны отображаться на сайтах? так ведь?
 


Соколов

New Member
Если от судебных приставов, то это уже старые .
Мне приходят почтой с камер, во всяком случае 2 года назад именно почтой пришёл, остальные сама смотрю .
 

Tatiana13

New Member
где можно проверить?) Я пару приложений скачал говорят все чисто. Но боюсь может врут... На юг ведь ездил )))
 
заедьте к приставам у них и проверьте и оплатите если есть, приложение адекватное ниже. А так очень похоже на очередную разводку

http://fssprus.ru/ Сайт службы судебных приставов. Если это от них, то все ваши ИП будут видны в свободном доступе. Включая фамилию пристава и его(её) телефоны. Если там нет - проверяйте реквизиты, по которым вам предлагают оплатить штрафы
 
Ну может и быть. Посмотреть, если есть, то будет ясно, что есть, если нет- то не полениться съездить. Хотя, из практики, прежде чем применять карательные меры, в виде списания с карты, все-же попытаются уведомить всеми возможными способами. В том числе и на сайте
 
Не карту, а сумму на карте арестовывают. И у нас так делают сразу, не ждут забил или не забил человек . Тут же приходит смс с номером дела и ФИО Пристава .
Приходишь и выясняешь, что это за арест (налоги, штрафы, долги ).
Если ошибка, приносишь документ или квитанцию, они делают отметку у себя, и посылают отбой аресту карты . Если реально (сходить в инстанцию по которой якобы долг), то выписывают квитанцию, оплата, снятие ареста.
Правда сбербанк нынче от 1, 5 до 2х месяцев арест снимает . Так что лучше сразу взять у приставов бумаги, сходить в сбербанк и в течении нескольких дней арест снимут .
 

Philosopher

New Member
Кстати, автор, мне по одному и тому же ИП приходила куча смс, за один присест пяток пришли . Это возможно сотовый оператор муд#т )
И это не обязательно штраф, может и налог какой ) Недоимка какая ) Надо выяснять )
 

asdfdsa

New Member
В любом случае надо ехать к пристовам и разбираться. Я лично смотрю по сайту Гибдд там и оплатить можно онлайн через госуслуги.
 

Сверху