Ребят Рено сандера 2 автомат 2020 года дилер мне озвучил замену масло в коробке 11.000 ) я лучше в гараже поменяю скажите какое лучше купить масло

portek

New Member
Ребят Рено сандера 2 автомат 2020 года дилер мне озвучил замену масло в коробке 11.000 ) я лучше в гараже поменяю скажите какое лучше купить масло для коробки ? Пробег 58.000
 


WebZavod

New Member
Вероятно, фильтр, работа и три банки масла? Может, не так и дорого?
 

prlink

New Member
у меня фильтра и масло в двигателе поменять обошлось щас в 6-000 на акцию попал

kwNb-wtyUD4.jpg
 

amonit

New Member
у них акции интересные, по акции льют дешевое масло, а по нормальному прайсу масло льют хорошее
 

kos

New Member
фильтра не меняют, частичная замена масло. Но само масло сейчас дорогое в коробку и 11 тыс. нормальный прайс
 

neoguru

New Member
да, я тоже это предположил. Странно, что фильтр не меняют.
 

matsimon

New Member
фильтр там можно поменять, лишь полностью сняв и разобрав коробку. Это делают только в случае серьезного ремонта. При замене масла фильтр естественно никак не заменить.
 

Valungec

New Member
я залил маннол... но просто слил и залил...если по хорошему через аппарат хотя бы то считай литров 12 масла плюс работа пару тыщ
 

som_80

New Member
Просто слить и залить новое это не замена. Сливается меньше половины. Таких замены надо минимум три, чтобы все масло обновилось. Это 10 литров масла. Коробка капризная и я бы ничего кроме Эльфа туда не лил. Но это ваше дело.
 
да четвертый вариант кпп забыл- вариатор на версию сити ставили. Когда говорят "автомат", имеется ввиду классический автомат 4-х ступенчатый. Вот там фильтр только при полной разборке коробки заменить можно.
 
в смысле при полной разборке фильтр, сбоку коробки стоит... Пластиковый подкрылок снять только Возможно вы имели ввиду фильтр грубой очистки...
Благо данной коробке есть щуп и всегда можно проверить состояние жидкости и не нужно ждать, когда там будут чёрные сопли
 

Сверху