Приветствую. Кто сам обслужмвается или кто в курсе. Меняю вторрй раз ремень грм

Приветствую. Кто сам обслужмвается или кто в курсе. Меняю вторрй раз ремень грм на рено сандеро 1.6 8кл 11 года с кондеем. +меняю ремень доп оборудования, вопрос: желательно ли менять натяжной и обводной ролик? "Е" и "Т" пробег 107500, первый раз менял грм на 52500, я второй владелец

TwFDq9KPqsA.jpg
 


Если нет люфтов то и менять не за чем. Я например купил отдельно подшипники на эти ролики пока лежат ждут своего часа( пробег 83000)
 
Я меня все ремни на 69000. Ролик грм был как новый, а вот ролики навесного... люфтили сильно.
Если люфта нет, можно не менять. Если люфт есть, лучше заменить и не дожидаться заклинивания ролика со всеми вытикающими. И ролики не так дорого стоят.
 

Ultima Thule

New Member
Тоже предстоит замена ремня доп оборудования. Можно ли диагностировать замену этих роликов не снимая ремень? Или сначала нужно всё разобрать?
 
заезжал в сервис, мастер сказал, нужно разбирать и смотреть по месту.., но меняют мол через раз, т.е на второй замене ремня, я х.з какой ресурс ремня доп оборудования, но он не дорогой, меняю вместе с заменой грм
 

bejee

New Member
я сейчас купил уже грм комплект и ремень доп оборуд на всякий случай. Чел который делать будет, сказал что посмотрим, если родной ремень норм, то не будем менять. А тут еще и про ролики прочитал... Вот и думаю че теперь делать)))) пробег 85т. Грм вторая замена, первая на 30т по гарантии
 

Krista

New Member
значит по сути у большинства меняют на второй замене грм, это около 120т пробега получается. Будем надеятся что у меня все норм.
 
да скорее всего походят еще, у меня то так то тихо под капотом, не слышно шумов, но наверное всё же докуплю и поменяю..., мне же ездить
 

Сверху