Приветствую господа. Сандеро 1.4. 2011года. Как купил так езжу переключая

KrazyBoy

New Member
Приветствую господа. Сандеро 1.4. 2011года. Как купил так езжу переключая скоростя на 3т. Оборотах. Это нормальная эксплуатация или стоит по меньше крутить мотор. Просто до этого была калина. И там коробка и мотор не осрбо распологали к такому поведению. А на сандерик как сел так и привык. Может потому что и двигатель и коробку не слышно на малых оборотах.
 


cleopatra

New Member
К 3-м тыс. оборотам в мой мотор вселяется экзорцист и от этого уши закладывает, и из седла выкидывает...бывшая семерина тише работала!!!
 

CiberBOb

New Member
Я так же че, мотор надежный, но не сильно экономичный, прощает практически все
 
Я не смотрю никогда на тахометр...учился на москвиче 412 и в нем не было этого девайса..и полагаюсь на чутье...слышно же мотор когда внатяг когда легко))
 

@frikan@

New Member
Подсказка о переключениии скорости загораетс при 2000-2500 оборотов
 

denvep

New Member
По ситуации можно и на 2000 переключаться, но если в гору идёшь, то нужно до 3000 по любому крутить, если под гору, то хоть на 1500 переключайся, сэкономишь топлива. А так не торопясь по прямой, лично я всегда на 2500-2700 переключаюсь, выше обороты и правда шуметь начинает и топливо поджирать..
 

matsimon

New Member
Ну хз, ребят, у меня 1.4 11года, кручу до 4-4, 5 а то и 5 тыс. оборотов, иначе не едет нихрена. Орёт конечно, но хоть едет нормально. У нас по горам вообще 1, 4 не хватает. Хотя может у меня просто стиль вождения такой.
 

Alex

New Member
какой у тебя расход с такой ездой?) Понимаю, что вынужденно так ездишь, но всё же интересно)
 
так точно. Сначала был паулюс, евро 2, 92 бенз. Потом svv евро 2, 92 бенз, и каталик вырезал. Кстати, спасибо за помощь, доволен аки слон)).
 

sergejluzhkv

New Member
Да незачто)) все равно значит тяги нехватает))) след авто помошнее бери )))
 

asdfdsa

New Member
да я думаю как мотор ласты склеит, 1, 6 16кл. поставить и всё. Благо на разборках этих моторов валом. А так машинка очень нравится.)
 

Den Fuckin

New Member
проще машину поменять.... а так кпп менять ...привода... гемор вообщем...
 

Сверху