Привет участники данной группы. Только сегодня получил водительское

Всадник

New Member
Привет участники данной группы. Только сегодня получил водительское удостоверение и решил сразу опробовать свой Renault Sandero Stepway 2015, купленный еще до получения прав. Понятно, первая машина, сравнивать не с чем, кроме как с учебкой. Ехать вполне приятно, комфортно, достаточно резво разгоняется. Вот как мне показалось немного коротковатые передачи 40 км/ч - 4-ая, а 50 км/ч уже 5-ая. Что вы об этом думаете, водители со стажем, у которых эта машина не первая? Как вам вообще ездить?
 


Camomile

New Member
У меня тоже Степвей-2 первая машина. Вполне доволен. Автомат 102 лошадки.
 

balexi

New Member
1.6 8 кл ? Ты на скольки его переключаешь ? На 40 км/ч я только 3 ью втыкаю, при оборотах двигателя около 2500, 4 ую при скорости около 60 км в ч и 5-ую на 80 км в ч ... Чет ты рано переключаешь )
 
1.6 16 кл. Там есть подсказчик переключения передач, зеленая лампочка на приборной панели, которая загорается, когда нужно переключать на следующую. Во-вторых, я по движку слышу, если на 40 км/ч 4-ую не врублю, где-то на 45 км/ч ревет как резаный.
 
пока без опыта езди и не гоняй, а потом просто крутить движок надо чтоб быстро разгоняться у меня сандеро 1 3ю до-90км ч 4ю до -120км ч
 
На 12-й 105 на второй разгонял, Сандерка не та машина, ее стихия это грунтовка и легкое бездорожье. По трассе 130 идет на 5й, дальше больше обороты и расход. 1, 6 8 кл. Резвости немного не хватает. Возможно дастер в помощь или каптур с 2, 0л движком. Но это другой бюджет
 

webmti

New Member
ну если первая, то теперь понятно что обзора не хватает)))
 

korvin204

New Member
да передачи действительно коротковаты! говорят для тяги! у меня 8кл.дружище иногда на моей гоняет ему нравиться!
 

seldimirov

New Member
Нельзя ездить на низких оборотах, двигу херово, из за маленького давления маслянного
 

max9

New Member
Короткая коробка, не для трассы. Переключаю передачи после 2ой на 2, 5-2, 7 тыс.
 

Сверху