Привет народ. У меня вопрос... Когда после работы еду домой первое нажатие на

Fredo

New Member
Привет народ. У меня вопрос... Когда после работы еду домой первое нажатие на тормоз тормоза слабые.... Потом следующее нажатие все ок.... Это что может быть? Машина 14 года...
 


Бывает, случается)) я признаться, на прошлой машинке, когда задние супорта менял, плохо прокачал тормоза (зимой, да и вторым номером жена была беременная))) и такая же беда была, так и ездил с пол года, так и продал. Как-то привык, после заводки пару раз тормозом качнуть - и ехать. Но не рекомендую, мало ли в нужную минуту подведёт.
От куда? Самое "бесстрашно" - из бачка тормазухи, на какой-нибудь кочке "бультыхнулось" и в это время тормоз нажали - вот и хопанул.
Более страшное - шланг (трубка) прохудились - микротрещены появились, посмотреть на подтёки. Может колодки в ноль стёрлись - тормозной цилиндр в супорте более положенного выходило - хопанул воздуха. Ну это из совсем печального, так бы тормоза на нуль ушли.
Я больше к "случайному" варианту склоняюсь, машинка то свежая.
 
Одновременный износ колодок и дисков может помочь хапнуть воздух в систему . Давно смотрели уровень жидкости ?
 

Сверху