Приказал долго жить кронштейн глушителя, с центральной части. Он приваривается? Стоит купить новую деталь или можно колхозить с металлическими

Krista

New Member
Здравствуйте!
Приказал долго жить кронштейн глушителя, с центральной части.
Он приваривается?
Стоит купить новую деталь или можно колхозить с металлическими хомутами? Как лучше?

XdJ69PHK7VE.jpg
 


@frikan@

New Member
Я бы хомутами закрепил. Думаю, ржу не заваришь. А менять ради крепления глушитель я б не стал.
 
я не собиралась менять глушитель) я думаю, купить новую деталь, или колхозить. Просто на новой детали там же резинки, нельзя же намертво прикручивать к кузову, тогда вся вибрация на него передастся...
А хомутами там к чему-то можно прикрутить или варить надо?
 
эта часть, как я понимаю, уголком намертво к глушителю приварена была. А резинка одевается на стержень и другой стороной на такой же стержень на кузове. Я бы прикинул как сторону с уголком обратно к глушителю прикрепить, чтобы надёжно и наименее трудозатратно. Раз отгнило, глушителю тоже недолго осталось.
 

spin

New Member
ох, печально... А его по частям покупать если что, глушак? Или целиковый?
 

hoho

New Member
найти сервис по ремонту выхлопных систем, либо аргоном приварить
 

Nataliyafda

New Member
у меня первый Степвей. Сначала этот кронштейн переварили, а через год примерно посреди трассы у меня появился выхлоп спорткара Весь дом слышал, что с работы еду. Резонатор прогорел. Поставили ВАЗовский, плюс переходник и два хомута. Дешевле чем реношный, но по качеству не хуже
 

Postal23

New Member
а какие признаки, что надо резонатор менять? Кронштейн как раз в этой части отгнил. Может проще резонатор новый?
Не знаю за что браться, в Москве нет нормальных честных мастеров в гаражах, стошники обманщики сплошные. Не хочется машину им лишний раз отдавать..
 

mrSerge

New Member
спросите окружающих Мне даже соседи говорили, что машина стала рычать. Разница ощутимая.
 

tarrakan

New Member
и кстати, если глушитель целый (с фонариком залезть посмотреть при возможности), есть ремкомплекты. В статье подробно описано. Если не забанят...
https://www.drive2.ru/l/542800579282337896/
 

gonnie

New Member
похоже, ответили уже. Частями делают. Ещё и фланцы поставить могут на будущее. Ап сервис можно попробовать. Больше я в Москве не знаю ничего :)
Про хомуты обалденное решение, по ссылке
 

Skromniaga

New Member
Выхлопная что на логанах,что на сандеро одна и та же.А уж степвей или сандеро не имеет значения Тем более там участок прямой где этот хомут ставится,все подходит.
 

forexxx

New Member
Зачистил сгнившие торцы, наварил пластины, приварил, уже как 3 года держишься.
 

Сверху