приехал в автосервис узнать про установку сиги. хочу с автозапуском (старлайн

приехал в автосервис узнать про установку сиги. хочу с автозапуском (старлайн а91 например). а там отговаривают ставить сигу с автозапуском. сказали если будет какой косяк по жгуту зажигания или со временем какие проблемы с зажиганием, слечу с гарантии. сервис вазовский, имеет лицензию на установку сиг. есть какие мысли?
 


timurid77

New Member
Не надо в вазовский! Мне однажды на ваз вазовские ОФИЦИАЛЫ так установили сигу, что двигатель в один прекрасный момент тупо отказывался глохнуть при выключении зажигания! Лучше переплатить и поставить у реношных официалов.
 

zExz

New Member
и вазовском сервисе предлагают "инетересную" схему установкки - вытаскивать из ключа чип и прятать его в панель или сам ключ прятать в панель и больше никак. а если по уму то как делать надо?
 

cleopatra

New Member
а зачем нужен этот чип? Иммобилайзер чтоли? Так иммо установлены на всех сандерах.
 

Promed

New Member
так вот чтобы этот штатный иммобилайзер дал завести машину чета там выкручивают из ключа, как я понял
 

cleopatra

New Member
про автозапуск я не знаю если честно.. У меня с завода на рено всё поставили (предыдущие хозяева машины), но я не пользуюсь этим автозапуском всё равно. И никаких вытаскиваемых чипов нет :)
 

jamper

New Member
а можно как-то поставить этот чип, не трогая родную пару ключей?
 

roman1985

New Member
Нет, без чипа машина не заведется. Можно иммобилайзер отключить, но так нельзя
 

Promed

New Member
обязательно чип доставать из ключа или сам ключ прятать в панель, других вариантов нет?
 

DenisM

New Member
получается, если чип постоянно у замка зажигания, то любой угонщик, сделав слепок ключа сможет угнать авто и иммо становится бессмысленным?? Недоработка, или я чего-то не понимаю?
 

Сверху