пожалуйста, при повороте направо/налево иногда появляются щелчки. Если плавно поворачивать то тихо, если с ускорением то появляются звуки. Примерно в

Всем Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, при повороте направо/налево иногда появляются щелчки. Если плавно поворачивать то тихо, если с ускорением то появляются звуки. Примерно в районе левого колеса. По прямой стуков не замечал. Левый шрус менял год назад, наконечники и стойки стабилизатора два года. Подозреваю рейку рулевую. Может кто-то сталкивался, что может быть еще ?
 


Adrenalin

New Member
Шрус хрустит а не щёлкает. Я как то поставил дешманский, так через год он и захрустер на поворотах...
 

forexxx

New Member
Шрус тоже щёлкает,если при сборке разборке применили смазку не для шруса,она становится как пластилин,шарик изнашивает канавку шруса и начинает щёлкать,потом раскалывается пополам и клинит.
 

spin

New Member
я ещё думаю про шаровую опору. Тоже стуки и скрипы при повороте могут быть
 
вот сегодня с обеда ехал и вообще никаких звуков. Вчера с дачи ехал и каждый второй поворот -звук похожий на щелчок-ерзанье и часто проявляется при возврате руля. Если плавно входить в поворот то тишина
 

Сверху