Посторонний звук из под дросселя. Кто нибудь сталкивался

xodok

New Member
Посторонний звук из под дросселя. Кто нибудь сталкивался?
 


seryoja

New Member
хз, если хх обороты стабильны, с чего бы ему хана? Сама заслонка плотно сидит в своем седле? Звук похож на обычную вибрацию, только вибрацию чего, по видео не поймешь. Хотя, может я не прав.
 

tarrakan

New Member
ну позвонив знакомуму мастеру, он сказал что такое бывает на шаговых клапанах холостого хода, у нас как раз такой и стоит. Думаю мало ли кто сталкивался....
 

Trepepe

New Member
больше похоже не на вибрацию, а как-будто подшипнику хана, но его там нет)
 

stoalenov

New Member
вот нашел тему на логан клубе, чувак пишет что это датчик положения дроссельной, завтра посмотрю. http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=345769
 

meiko.kaji

New Member
да он там не правильно написал. Это именно регулятор холостого хода.
 
привет решил. Без полного разбора регулятора холостого не смажешь подшипник. В инете есть видос как полностью его разобрать. Разобрал все почистил, продул. Размешал смазку mobil (наш литол) с моторным маслом и через шприц заправил в датчик. Смазал шток и собрал все обратно. Теперь все ок.
P. S. Скорей всего когда чистят заслонку и рхх всю смазку вымывают карбочистом. Сам клапан стоит 1500 оригинал и рублей 500 дубль, можно не замарачиваться и просто поменять.
 

Forpost

New Member
спасибо, я в принципе на него и думал, уже давно купил VDOшный датчик, потеплеет буду менять
 

Сверху