После соры с инспектором водитель получил 3



Даааа государство все больше становится "полицайским" :( Нет пасажиры и водитель тоже конечно не правы, но и ГИБДДшники беспредел твоили тоже :(
 
так я и не спорю. только вот не понятно за что гайци остановили то ребят изначально. потом то понятно что доколебаться можно до всего, а вот причину остановки то назвать? Как я понял наряд был не на стационарном посту.
 

Mr. EKO

New Member
"Патрульные остановили машину для того, чтобы напомнить водителю о ремнях безопасности." Кстати, по новому закону о полиции проверка документов может быть только на стационарном посту? какие тогда критерии такого поста?
 

Databuild

New Member
я просмотрел кучу видео где водители просто выводт ПИДР специально. хотя и в их рядах есть уроды
 
Не может он остановить что бы напомнить про ремни. А документы только на стационарном посту могут проверить. Единственное с чем согласен это то что не надо "лесть в бутылку". Если не "разводят" то показал документы и поехал дальше.
 

DenisM

New Member
С чего же? Инспектор ДПС ГИБДД имеет право остановить любое транспортное средство для проверки документов (водительские права, страховка, технический паспорт, и др.).
 
вот отрывок из инета-что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью
 

aesnn

New Member
Олег, для того чтоб остановить авто нужен повод, тупая проверка документов таковым поводом не является, но придумать можно что угодно !!! на видео ясно сказано, что никто не был пристёгнут ремнями, это обсолютно законный повод остановить авто, с этим я согласна ))
 

korvin204

New Member
Стас, остановить могут где угодно, вопрос в том как имеете право отреагировать Вы как водитель! Вы в праве не останавливаться и проехать до ближайшего стац. поста, если Вы находитесь ЗА ГОРОДОМ!! (на трассе вобщем, чтоб избежать разного рода уродцев переодетых), а вот в городе Вы обязаны остановиться даже если полицейские на авто, главное, чтоб оно было оборудовано по всем правилам (световая, спец разукраска )) и номера определённого цвету ) ))) так что к полицейским можно только из-за тонировки предъявить кое-что, потому как есть талон тех. осмотра, и никто не проверял сертификата на прибор которым они делали "замеры" ))) а так...пассажиры уроды (друга своего подставляли, не выпендривались бы, всё может и проще было бы), а инспектора вели себя соответственно ситуёвине...)
 
Светлана есть перечень причин остановки. Он не придуман. Так что за ремни не могут остановить так как на скорости увидеть ночью пристёгнут или нет человек практически не возможно.
 

WebZavod

New Member
))) Стас, перечень имеется, да только если (по Вашему мнению) у инспекторов не было причин останавливать Ваше авто, что помешает инспектору "придумать " несколько причин из этого же перечня? банально, ему показалось неадыкватным поведение автомобиля на дороге, предположение-водитель возможно пьян, но при общении во время проверки документов ему было вполне достаточно понять свою ошибку, извениться и пожелать счастливого пути!!!! а уж ночью, причин подобных можно кучу надыбать, и Ваш спор с инспектором вряд ли к чему-то приведёт! если честно, на Сандеро меня вообще не останавливали не разу без реальной причины! на Волге всегда, на ней шелкография была, причина как раз в этом, она как и тонировка провоцировала инспектора на общение со мной, чтоб убедиться что девушка (которую из-за руля не видно ) не малолетка и имеет право на управление, или не пьяная ли я, ремнём пристёгнута-ли и пр. ))))
 

Сверху