ПОсле ремонта и восстановления машины (после дтп в передок) кондиционер при

sheamusbatti

New Member
ПОсле ремонта и восстановления машины (после дтп в передок) кондиционер при включении начинает трястись и всё ходуном ходит, крупная вибрация такая и на руль, и под капотом, и шум соответствующий. И не холодит. Но температура на улице близка к нулю, что-то слышал что кондёр работает при температуре не ниже скольки-то. Если что трубка была повреждена, но сказали что отремонтировали, и фреон залили по новой. Радиатор меняли. Подскажите в чем именно искать причину всего этого? Где накосячили? На сервис где делали ещё не заехал, вначале у ВАС совета спросить хочу, чтоб уже ехать с наводками
 


hoho

New Member
Вентилятор может бить, если не отцентрирован. У меня у машины была вибрация при работе кондиционера, пока лопасти вентилятора не оттер от грязи. Стало лучше.
 

Koha

New Member
Проверить вентилятор можно, замкнув контакты площадки, куда реле вентилятора установлено, под капотом. Вентилятор запустится, можно оценить вибрацию. Двигатель и зажигание включать не нужно.
 

Mr. EKO

New Member
Компрессор не включается при отрицательной температуре
От+4 вроде как работает
 
при потеплении холодить может и начнет, но вибрация вряд ли уйдет. Один знакомый сказал, об защиту задевает. Что именно я не понял, движок или компрессор
 

boris-nik

New Member
можно конкретнее какие контакты нужно замкнуть? можешь картинку или фото кинуть?
 

DenisM

New Member
у кондера свой что ли вентилятор? Вентилятор главный меняли после ДТП. Без кондея он не бьет. А если у кондея свой, тогда может и он. Но его не меняли, иначе я бы знал
 

KrazyBoy

New Member
нет, вентилятор один, это видно, он легко доступен под капотом.
 

Groznii

New Member
Что такое опоры двигателя я не знаю. Но меняли подрамник. Не знаю, отдали в сервис, они сказали что всё сделали как надо. А кондер ещё не смотрели, на той неделе времени не было а в выходные он не принял
 

vinteru

New Member
У меня Ларгус, летом заметил, что при включении кондея идет вибрация, хотя раньше такого не было. Когда приехал на то рассказал о данной проблеме. Два часа выясняли в чем причина. Оказалось когда в жару включаешь кондей, сразу включается вентилятор охлаждения радиатора на второй скорости. Сам вентилятор оказался в форме овала а не круга- причина этому не ясна. По гарантии поставили новый и проблема исчезла.
 
Отдал в тот сервис, сказали что в прошлый раз что-то не так поставили, типа переставили, но вибрация не исчезла! Что делать куда бежать я не знаю. Они сказали что сделали всё что могли и ничего не будут больше делать
 

Voron_

New Member
теперь другая проблема. Развал выше нормы. То ли кузов неправильно вытянули, то ли элементы подвески покривились. Но визуально целы сказали.
 

Сверху