Помогите советом. Почему в нише запаски (в багажнике) образуется конденсат... Причём первый год гонял все норм, а поле этой зимы появился... Точнее

Помогите советом. Почему в нише запаски (в багажнике) образуется конденсат... Причём первый год гонял все норм, а поле этой зимы появился... Точнее уже зимой появился, так как по весне я даже отверстие сверлил чтобы слить. Думал может где затекает но никаких ручьев не нашёл. На нише именно капли конденсата.
До меня ещё кто-то отверстий насверлил в обшивке.

oKOv1Z-j9D0.jpg
 


Kukin

New Member
Значит вентиляции не хватает.
1 или 2 Сандеро?, по фото понять не могу.
 
Включай кондиционер с печкой чтоб сушило, полку убери - без ней езди. Накладкой порожка видимо поток перекрывается, сделать большое отверстие как в кузове. Ну и "гланды" попробовать вытащить и клапана проверить https://www.drive2.ru/l/518340843610833601/
 

Kukin

New Member
У меня такая хурня, 2015г логан
Делал гермитизацию вент отверстий, толку 0
Конденсат именно с правой стороны
 

Homer

New Member
сейчас начитался и про эту "колбасу" из поролона в пакете, и про трещины герметика и про неплотность стопаря... Надо как то разбираться... А то огниет за пол года (
 

kristSsFa

New Member
у меня считай уже 2015г такое в прошлом году лечить пытался, в этом году опять конденсат
Буду что-то новое тоже делать, за 8 лет не заржавело ничего
 

Gnom

New Member
Зачем непонятно сверлить, если на задней стенке и так вентиляционные отверстия есть
 

Mega D.

New Member
ну кто-то сделал... Потому что в машину явно докидывали все и до водили до ума... Там ещё в крае полки есть Отверстия... Видимо хотели улучшить венитляцию в салоне...
 

Natata

New Member
На Пользу от этого сверления пошло или нет только, сколько машину эксплуатирую никакого конденсата не видел в багажнике
 

CrAZy_funny

New Member
Вряд ли это конденсат,сейчас ведь не зима,нет перепада температур.Явно где то течет,обычно через шторки по бокам багажника
 
ну для начала там капли прям на стенках. Где-то ещё сырого по бокам я не заметил... По ночам у нас холодно сейчас даже минусы, а днем жара,машина на улице стоит... Я для эксперимента поднял коврик, попробую поезжу посмотрю что изменится
 

asstaa2

New Member
эти машины как решено,тоже нашел что течет из под карт задних дверей,но машина сандеро 1
 

valiko75

New Member
в багажник течёт? Прсто у меня сыро прям только в нише... В сторону сидений сухо, и войлок сырой только над запаской
 
ну там не так много мест где может течь... По бокам и через фары... Ну... Если бы через уплотнитель то было бы на коврике прям вода... Просто конедсата везде много и только в области запаски... Я вот запаску перевернул, может вернуть как было для эксперимента, хотя не понимаю что это изменит.
 

Сверху