Подскажите в чем может быть причина периодического появления толчка после торможения. Машину как будто толкает вперёд. Рено Сандеро степвей автомат

foru99

New Member
Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина периодического появления толчка после торможения. Машину как будто толкает вперёд.
Рено Сандеро степвей автомат 2019 год. Пробег 16.000 км.
Сегодня была на ТО. Все проверили, заменили фильтры, долили жидкость и тд. Была у официалов. Уехала из центра и опять два раза дёргалась. Но не каждый раз, поэтому я не могу определить закономерность. Не могу связать это с резким торможением, например, или с плавным. Началось это сегодня. Каталась весь день и за день было раз 8-10 такое. Никакие значки не горят на панели. Не знаю, что делать. Посоветоваться не с кем.
 


Northid

New Member
Вы ранее прошивку никакую не делали? Потому что я виню именно её, т. к я удалял катализатор, шил евро 2, и после этого началась такая проблема, хотя диагносты говорят что дело не в этом
 

Январь

New Member
Главное после адаптации проблема пропадает полностью, но не надолго, через 50км всё возвращается
 
Было такое на Ниссан эрнесса, решилось подтяжкой тормозной ленты. Стоял автомат, не вариатор. Скорее всего на Рено тоже стоит. Регулировка обычно снаружи коробки. Почитать, скорее делов на пять минут.
 

Сверху