Почему большой расход бензина СС 2, 113л.с.- зимой по городу работа- дом выходит 13л. на 100 км., летом 9,5 л

Mladshiy

New Member


Ef2nDWBa93E.jpg
 


portek

New Member
Работа, дом, прогрев средняя скорость 10 км ч >, а сколько должно быть? мгновенный расход смотрите, если 20 л на 100 стоит еще подумать
 

readme.by

New Member
Странные вы ребята ) кто как ездит -вот основной и главный показатель расхода . Может он 15 минут греет машину и 10 минут едет до работы ? Или рвет и гоняет ? "Эксперты"...средняя скорость по БК даст ответ
 
Зима самое сложное время для машины. Среди прочего, возрастает расход бензина. Можно конечно поставить задачу добиться максимальной экономии, но стоит ли это делать? Ведь для этого придется сократить или вовсе убрать прогревы, двигаться на максимально высокой передаче с максимально возможной скоростью, что на зимней дороге не безопасно... И если короткие прогревы старые чугунные двигатели простят, то 113 л. с. обязательно выдаст ответку. Я говорил уже: принимайте машины как и людей, такими, какие они есть и будет счастье.
 
Долгий прогрев и короткое расстояние до работы >, вот и вся проблема конского расхода....по трассе топни км 200 в одну сторону,норм расход покажет....
 

Venom

New Member
никогда я не прогревал авто, зашёл в гараж, завёл, открыл гараж, выехал, закрыл гараж и поехал на первой- второй передаче неспеша, до асфальта где то 1,5 км, пока преодолел это расстояние машина прогрета, сейчас средняя скорость 36 км, расход 7,6 л
 

Camomile

New Member
не у всех такие условия, как у вас. 1,5 км прогреваете, после летите по асфальту. У меня по ровной дороге такой же расход, а в городе 11,5. Когда пробки, бывает и выше. Плюс я не заморачиваюсь с экономией. Если долго ждать, в ледяной машине сидеть не буду.
 
После старта на неполностью прогретой (около 1300об/мин на холостом, шкала температуры ещё не в показаниях) после выхода на рабочую температуру люто плавают обороты на х.х. при остановке, например на светофоре. Как вам удаётся избежать этого? Или этого нет? Мой ДВС 104 л.с. сандеро 1..
 
У меня когда лямбда первый начал выходить из строя то расход начал подниматься и дошел с 8 до 12. Потом ошибка показала. Заменил лямбду, когда ещё тепло было по городу стал расход 7 -7.5. Сейчас с прогревами и морозами 8.5 по городу. Проверь показания лямбды через ОВD сканер. Я Carscanner приложением проверял

9nR0LKpnvh8.jpg
 

roman1985

New Member
Потому-что работа дом работа не греется движок как надо вот и жрёт!
 

Сверху