Почему большой расход бензина СС 2, 113л.с.- зимой по городу работа- дом выходит 13л. на 100 км., летом 9,5 л



@frikan@

New Member
Это ненормально...такой расход только на 102сильном мотре. А 113 сильный гораздо экономичней 8.5.- 9,3 сейчас зимой и через день использование вебастой,только город и средняя скорость 9км/ч....республика Коми...на лукойле заправлялся тоже расход большой- 10, 11литров...поменяйте заправку..кстати в кирове тот же лукойл залил и расход по городу 8,1-8,3, проехал 600км...
 
кстати тоже с недоливом столкнуля раз...заправлял в 20литровую канистру и первые 5секунд воздух гнало..вот хорошо что нагрудная камера работала, эти сослались на только что слившийся бензовоз и такое бывает,вообщем 4 литра мне добавили без скандалов...а вот то что бензин хреновый- например бензовоз привез свежак неделю назад а присадки три дня действуют,вот и вышл что вместо 95го заправились 92м..у нас Ухтинский старый нпз уровень паровоза в принципе не может выпускать 95й, все на присадках..а когда предьявляешь им говорят что мозги адаптируются и ни укого жалоб не было, вообщем неграммотные думают что они хотябы выше уровня плинтуса...нашь лукойл как многие например таксисты которые тоже самое говорят уже лет10 мимо проезжаю..там запоавляются только организации привязанные и или 92м.вот 92й хороший и саляра хорошая..а 95и 98 дерьмо...
 

rkostyan

New Member
это не большой расход, он такой и есть, так ты эксплуатирует машину
 

rukol

New Member
российская адаптация, мне так официалы сказали. Но у меня зимой выше 11 не выходило. А в среднем 8,9 смешанный был. По трассе, когда в Москву ехал 5,9 (по приборке) удалось выложить. Тогда ехал ночью 80 кмч на пятой.
 

Damir

New Member
На 82 сильном тоже от 12 до 13, но пробеги очень короткие, много прогревов
 

roman1985

New Member
должен быть. У моего родственника 113 как раз, там меньше десятки по городу, но пробеги гораздо больше моих
 

timurid77

New Member
вывод- чем больше пробег тем меньше расход. У меня город, работа, дом и прогрев до 40градусов.
 

Сверху