По трассе расход 5.2 л., скорость 70!))) 1.6



Svetilni4ik

New Member
одного деления хватило на 86 км, при скорости 110-120. Если считать что деление = 5 литров - расход около 6/100. Двигатель 1, 6 8 клапанов
 

AiK

New Member
На прошлой машине было 4.8 на сотню.скорость 100-110. 1.6 8кл. И это был автоваз. Сандеро тачка огонь но вот мотор откровенное говно. Это единственный косяк крупный для меня. Жрет как 2 литра и ни едет
 

pawel3

New Member
Не то что бы полное говно, но дефорсирован жуть. К тому же коробка для города. 100км/ч - 3000 об/мин на пятой. Это несколько не экономично. Надо шестую ставить )))
 
самое тяжёлое для меня..это после рабочей шкоды октавии А7 с жуть какими длинными передачами...3 000 по тахометру это примерно километров под 140 на 5..едешь 100 км/ч и там детские 2200-2300 примерно.)

для города сандерик идеален...тяговые передачи и все дела...четвёртую в маленьких городах можно не выключать)

кстати сравнивал передаточные числа коробок рено и калина/приора и вот примерный итог..я канешн не спец в этом но на первый взгляд..передачи то почти почти одинаковые. главная борода...главная пара в калине 3, 7 или 3, 9..скоростная...и в рено 4, 2 с копейками....нужно пару хотя бы 3, 9....вопрос потащит ли этот дефорсированый 1, 6....
 

valiko75

New Member
в девятках же с их карбюраторным мотором тащит. Просто эта машина для города и с этим она справляется на ура
 

usama

New Member
Алексей, я как то заправлялся с канистры, горели все деления и у меня влезло еще 20 литровая банка. После я проехал ~350 км. И только после этого у меня погасло одно деление. Я щас смотрю и думаю что литров под 70 в бак залезло
 

JohnDo

New Member
у меня сегодня рекодрно низкий расход на трассе со скоростью 120 -6, 4. обычно не ниже 8ми. двиг 1.4
 

Сверху