по паспорту у Степы 1, 2014 г., МКПП, 1.6, 84 л.с. обьем бака 50 литров, я как-то умудрился запихнуть 60... Вопрос: у меня глюки или туда литров 60-65

boris-nik

New Member
Всем привет! Подскажите, по паспорту у Степы 1, 2014 г., МКПП, 1.6, 84 л.с. обьем бака 50 литров, я как-то умудрился запихнуть 60... Вопрос: у меня глюки или туда литров 60-65 входит? У кого как?
 


pawel3

New Member
Впихнуть невпихуемое это любимая русская забава. Заливаю до отсечки, литрами померить нет возможности, это надо в сухой бак заливать, что по понятным причинам невозможно.
 
оно, конечно, так) я смотрел на приборке сколько литров и доливал из канистры....было 20, долил 40....вывод 60)))
 

Antoshka

New Member
по приборке вообще-то не вариант, у Рено тут с точностью не очень) К тому же все 60 из бака не возьмёшь, насос должен быть погружен в бензин, так что реально можно рассчитывать видимо всё-таки на 50.
 

balexi

New Member
65л под пробку влезает.После отсечки 12-13литров ещё можно нацедить в горловину
 

PharmaMoney

New Member
ну во первых у вас не факт что 20 было ,а во вторых не забываем про не честные заправки ) 57 я заливал прямо под горловину
 

batyr

New Member
правильно,поплавок датчика упёрся в верх,чего он покажет,только 50
 
Я когда до отсечки залеваю у меня при движении слышно как бенз в баке туда-сюда бултыхается! Есть такое?
 

ghibon

New Member
конечно))) я по первости вообще думал, что это что-то с подвеской
 

Сверху