Парни, вопрос. Никто не ставил на Сандерика-1 светодиодные линзованные лампы в фары? Хочу хорошие лампы поставить. Может, кто что подскажет про

Парни, вопрос. Никто не ставил на Сандерика-1 светодиодные линзованные лампы в фары? Хочу хорошие лампы поставить. Может, кто что подскажет про светодиодные лампы.
 


Вся беда в том продаются только с голубым свечением, с белым или с теплым очень редко найдешь, вот они как раз освещают, но есть у линз еще один опасный минус,за стг полная темень, лучше хорошие галогенк и необязательно дорогие, а не потделку посставить..кроме того у вас н4 лампы и линзы глубоко от стекла сидеть будут и половина света расеется..одно дело когда вам в магазинах на белый потолок посветят линзой или ютубер очередной линзу рядом с фарой включит,а совсем другое когда они уже в готовой фаре стоят..
 

mrSerge

New Member
Подскажу. Ездить стало невозможно. Самодельщики с самопальным светом все глаза выжгли. Будете одним из них. Проклятья со встречки собирать.
 

CrAZy_funny

New Member
я тоже слепить встречных не хочу, вот по этому и спрашиваю про хорошие лампы, которые светят хорошо.
 
с нештатным светом, не слепить не получится. Так устроены ФАРЫ. Именно они формируют пучок света. И бюджетные фары не могут отсечь свет от встречки, если даже в них установлены просто более яркие лампы. Тем более, когда диоды или еще что, которые с вероятностью будут еще и не в оптическом фокусе фары из за другой конструкции.
 

Svvetaa

New Member
это линзованные диоды. Вы не в теме и пишете про обычные диодные лампы.
Эти не будут слепить при правильной настройке, у них есть стг как у большой линзы. Но они и светить будут несколько хуже. Выше написали почему.
 

virtus78

New Member
это да.но технологии не стоят на месте и некоторые диодные лампы уже имеют чипы шириной даже меньше чем спираль у галогена, а это значит парразитных засветов уже меньше чем у обычной лампы
 
штатные фары, их рефлектор так устроен, что на встречку при более ярких лампах все равно попадет недопустимо много. Потому что этот самый рефлектор, совсем не идеально работает. Нет полного затенения, лишь полутень. Это легко увидеть, если посветить фарами на стену ночью. Полной тени не будет.
 
разбирать фары надо и линзы ставить. Но это уже другие деньги, но свет лучше. Делать это лучше в специализированных ателье
 

seryoja

New Member
Хотел тоже попробовать. Но меня остановило две вещи. Меня устраивает свет. И у меня дневные огни сделаны дальним в треть накала. Причем автоматически. И включение/выклбчете ближнего плавное. Не хочу этого терять. Попробуете - расскажите.
 
тема она такая: по факту на дорогах невозможно ездить и надо с этим что-то делать. Полностью запретить нештатный свет и люто за него штрафовать- иного выхода не вижу.
 

margoseo

New Member
от того и невозможно, что свет на этой машине просто гавно. Сегодня ехал слева Лексус и мне его дорогу лучше было видно чем свою
 
свет какой есть. Это не дает права подвергать угрозе других участников движения и лепить в фары колхоз.
 

bizmenchik

New Member
ездил на моем Степе товарищ и говорит что у меня свет лучше намного чем у него, а он ездит на Х -рее. Так что у нас все же лучше кого то )))
 

ghibon

New Member
щас китайцы со штатной лед оптикой слепят хорошо! От этого люди и ставят лампочки т.к ничего не видно на галогене... Но большинство самоделкиных не слышали о регулировке фар!!! Даже на галогене слепят некоторые.... О корректоре фар никто не слышал
 
я вчера проехал по темноте 300 км и в общем -то не скажу, что свет дерьмо. Ближний свет дальним никогда не станет. Как-то так.
 
вот большинство и не понимают, что ближний свет он для не далее чем 20 метров предназначен. Ну может чуть больше. Если задрать выше, по-любому попадает встречке. А на расстоянии 20 метров увидеть препятствие- это только на небольшой скорости можно успеть затормозить. То есть на трассе ближний свет любой бесполезен! Остановочный путь гораздо больше. Учитывать надо к тому же, что трасса не идеально горизонтально ровная и ближний свет соответственно должен быть с некоторым запасом отрегулирован, с учетом рельефа.
 

Соколов

New Member
До предела это как раз на встречку) Если честно, я не страдаю. Вот если просто ехать. А очумелые ручки и дурная голова, всегда себе занятие найдут.
 

sheamusbatti

New Member
Купил себе в ОЗОНЕ мини линзы не из дешёвых,а они суки в штатные отверстия отражателя не пролазиют,теперь не знаю пока что с ними делать. Потому что так на весу пробовал - огонь!
 

Сверху