Парни, Кто таким маслом пользовался? Уж больно Эльф дорогой. Есть ли в них разница и при переходе на такое масло с Эльфа нужно ли двигатель промывать

Docha

New Member
принцип ДВС один у всех и не понимаю, почему в ВАЗ можно лить хоть подсолнечное ( не моё мнение, а мнение основной массы коментаторов ) . Двигатель у нас с чугунным блоком, что становится редкостью. Лил Эльф Румыния, как аналог рассматриваю только Зик . Можно хоть с пеной у рта доказывать, что кроилово ведёт к попадалову - будут лить откровенное го@но и говорить, что двиг ну прям не слышно и прочее
 


Postal23

New Member
Моторное масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40 4л. 3148675: https://sbermegamarket.ru/catalog/details/motornoe-maslo-lukoil-genesis-armortech-5w-40-4l-100026336791/
 

KrazyBoy

New Member
В Курске диллер его и льёт, тыщ 30 наверно на нем, всё отлично . по ощущениям, как многие и говорят, что мотор стал тише работать к7м
 

tarrakan

New Member
Я вот такое лью,кто что скажет,стоит на лукоил переходить

7FFsYf8mvmE.jpg
 
До 100 тыс лил Эльф 5в30 было норм, после 100, стал лить 5в40 эльф - заметил что стало на нем поджирать немного масло . Перед зимой залил Лукойл 5в40, проехал на нем уже 8000, сейчас буду менять, уровень масле не ушел . Буду заливать дальше Лукой. Не промывал. Разницу в работе не заметил, зимой заводилась не задумываясь
 

Heromant

New Member
может подъедало потому что залили 5w40. У меня пробег за 100 как лил ельф 5w30 так и лью
 

Сверху