оварищи прошу помощи. Кто виноват в ДТП? Водитель с видео регистратором, или

оварищи прошу помощи. Кто виноват в ДТП? Водитель с видео регистратором, или грузовик? Прошу прощение за качество. Гайцы выставляют виноватым владельца видео регистратора.
 


Запрещён обгон справа, так как у нас правостороннее движение. Но и вы должны были двигаться по крайней правой полосе, так как левая исключительно для обгона.. Но все это применимо если полоса имеет две стороны в одном направлении.но тут из за снега не понятно сколько полос. Имхо... На мой взгляд виноват водитель грузовика
 
обгон-это когда на встречку выезжают, здесь грузовик просто опережал по правой полосе, что не запрещено (если полосы две в одном направлении). Судя по ролику, водитель с регистратором сместился вправо, не уступив (помеха справа).
 

Forpost

New Member
На мой взгляд, очевидно, что грузовик. Полоса, по которой возможно безаварийно двигаться одна. Разметки нет (под снегом). Водитель грузовика совершил маневр, не убедившись в безопасности/не затормозил перед препятствием (сугробом) на своей полосе и перестроившись, выпихнул на встречную полосу владельца регистратора. По-моему, ГАИ ошиблись (возможно их заинтересовали...)
 
Ленар, учите правила.обгон всегда связан с выездом на встречную полосу, все остальное перестроение. Камаз по любому неправ. Разметки невидно, значит ее нет если нет знака.проплатили гайцам думаю)))))
 
И максим неправ, если даже было две полосы, а там этого невидно, то владелец регистратора должен был уступить грузовику изза помехи с права, только при взаимном перестроении, а они двигались в одном направлении, а ехать с меньшей скоростью по крайней левой правила не запрещают, может он поворот на лево собирался делать и высматривал его в темноте такой.
 

Gnom

New Member
Спорный вопрос, под конец видео видно, что владелец регистратора двигался сначала по левой полосе затем перестраивался, на правую ( не понятно использовал ли он поворотники). И наконец вопрос по какой полосе изначально двигался грузовик до момента столкновения.

спасибо за Ликбез, но правила знаю и переодический повторяю билеты ПДД.
 

CiberBOb

New Member
Ещё пересмотрю с компа, но мне кажется у автора был знак сужение его полосы, соответственно, он должен был пропустить тех, кто двигался по соседней справа.
 

Otchim

New Member
Как ГАИ объясняют, что именно нарушил водитель с регистратором??? Был ли регистратор у водителя грузовика, какие знаки были до момента ДТП?
 

Сверху