Опять вода на ковролине под передним пассажирским сидением. Откуда затекать может? Сделана шумоизоляция, внешнюю часть двери заклеил шумкой намертво,

ну, тогда ваще стоит забить на это дело.
Но у меня друг тоже делал свой ларгус на продажу - губы накрасил. По итогу так и ездит на нем, сделанном тяп ляп.
Смотри сам, я бы не зарекался, но ты не я)
 


usama

New Member
Главное, похоже тут, "сделали шумку". Потому как на передние двери (да и на задние, впрочем) на 2ом поколении никто, вроде, не жаловался по поводу протечек. В основном - в багажнике воду находили.
Где то сделали вам в двери "мостик" для воды от уплотнителя стекла или зеркала, я думаю.
 

Byltyr

New Member
Ага. Посмотрите драйв 2, абсолютно такая же проблема. Динамик защищён, все тех отверстия закатаны очень хорошо. Значит вода где-то находит путь. Буду или клеить пленку на стекло или подкладывать под внутреннюю бархотку. Может и по проводам пойти вода. Там отверстий до шумки уйма. Закрыты только 2 больших вспененным материалом. Пистоны исключаю, так как с резиновой юбкой.
 
да, возможно, просто мне попадались только обращения по первому поколению и только с задними дверями. У самого так было, и это после съема обшивки с герметика. На втором поколении нет герметика и за много лет я таких обращений в ленте не видел ( может, забыл...). Течет вода с уплотнителя, но она просто капает внутрь двери, если не встречает препятствия при падении капли, или, из-за наклеянного капля не образуется, а течет по новой плоскости/проводу. В задних на первом копля падала на пластик обшивки и затекала между ним и железом внутрь салона, если герметик был нарушен. У вас где то капля попадает на пластик, скорее всего, и по нему течет так же внутрь. Это можно отследить, вода на пороге и уплотнителе остаётся. Если нет, то нужно искать другой источник. А может и не дверь это...
 
Сегодня сунул пальцы прямо под низ карты, там на кромке моделин. Капли были, значит внутрь карты течет. Возможно ещё саму шумку рвет или отрывает от двери из-за баса в дверях зимой (просто мысли). Значит пленка, без исключения.
 
вот нашел фото на драйве, обратите внимание на следы под динамиком, дверь в заводском варианте

ek6jvtm1Yzk.jpg
 

Aivan Go

New Member
ну да. Но тут как бы из зазора м/д динамиком и железом течет. Может, если динамик поставить на что то, что не даст течь воде через зазор, то это решит проблему. Может, так и стояло, но динамик снимали.
В любом случае, пленка решит, тут я согласен полностью.
 

Сверху