нужен совет - то ли так совпало, то ли время пришло - после езды по лужам "умер" - датчик кислорода,EML- определил второй датчик, его я заменил-

e-stage

New Member
Ребята, нужен совет - то ли так совпало, то ли время пришло - после езды по лужам "умер" - датчик кислорода,EML- определил второй датчик, его я заменил- ошибка осталась, может у кого была похожая ситуация?
 


usama

New Member
в том то и дело, через eml, и клемму - на пару часов снимал- все ничего
 

avs

New Member
Я всё же думаю надо причину искать у опытного диагноста, а елм он точные параметры данные не даёт, может у тебя дело не в самой лямбе а проводка где то!
 
вот, меня это и волнует, видимо в приемный разъем нужно 2 иголки вставить и помереть входящее напряжение на сам датчик...
 

webmti

New Member
Если датчик действительно умер, логично его заменить. Предвижу что скажете дорого, но иметь машину не может быть дешево.
 

WebMaster

New Member
Деньги - ветер, я ни когда на них не определяюсь, мне до ближайшего сервиса- тримонды верст, вот я и спрашиваю, бывалых
 
я имел ввиду, что для того чтобы не покупать датчик кислорода, оставляют один верхний, меняют датчики местами и программно один отключают. Было здесь не раз про подобное.
 

Den Fuckin

New Member
у вас в логе торка выше в теме, из теста не понятно, какой датчик помер. Там просто провален тест в первой ветке регулировки по лямбде. А это понятие обширное.
Нужно смотреть именно ошибку, будет понимание, какой датчик.
Если под днищем, то немалая вероятность, что дело в разъеме. Датчик от луж не выходит из строя, он защищён от таких воздействий.
 

Homer

New Member
при прочтении ошибки- прописывает банк 1 датчик 2, высокий уровень сигнала и обрыв подогрева датчика
 

bejee

New Member
замена помогла? Разъем и проводка в порядке? А то, все же, под днищем, бывает, цепляют.
 
разъем сухой и чистый, новый датчик, проводка - у основания фишек целая, буду пробовать менять местами датчики и смотреть обновиться ли что нибудь
 
После ста тысяч умер верхний датчик. Машина прошита на Евро 2. Не было денег на оригинал решил временно поставить дешевле. Он так и остался, проехал больше 10 тысяч. Работает нормально расход 7,5литра, движок 113лс

hGIjT1sWrwc.jpg
 

Сверху