Недавно вздумалось мне заправиться ЭКТО 95 на Лукойле. Не то, чтобы вздумалось, просто "мою" заправку вдруг в тот день закрыли, и заехала на Лукойл.

Недавно вздумалось мне заправиться ЭКТО 95 на Лукойле. Не то, чтобы вздумалось, просто "мою" заправку вдруг в тот день закрыли, и заехала на Лукойл. Ну ещё ЕВРО спутала с ЭКТО, у глупых женщин это бывает. Поэтому залила 30 литров чистого ЭКТО, ай, говорю, ну попробуем. Расход бензина на нем вырос до 20 вместо обычных 10))) вот и попробовала)))
 


Fredo

New Member
вы сами всё пояснили цитирую. У глупых женщин это бывает
 
Я на лукойл 92 лью, очень экономный расход. Полный бак на 2 недели, от субботы до субботы, расход примерно 40 км в день (дом-работа если)
 
да я ступила в тот день вообще. Надо было 92, пошла по старой памяти к 95, ещё евро с экто перепутала. Не было бы обидно, если бы этот экто вот так вот в опу вылетел
 
Не должен от более высокого октанового числа бензина расход в 2 раза вырасти.
Расход или пробег не сбрасывали, не отключали аккумулятор после заправки?
Как считали расход, по бортовому компьютеру смотрели?
Или какая-то неисправность появилась, так совпало
 

CrAZy_funny

New Member
не сбрасывала, не отключала. Расход сама считаю по километражу. Насчёт неисправности понаблюдаю сейчас на обычном бензине. Может и совпадение, но очень уж странно.
 

spin

New Member
Может ошибка в расчёт расхода закралась, попробовать пересчитать
 
Лет двадцать лью именно ЭКТО95, никаких проблем и вопросов. Сейчас тоже три машины на нём, включая логан. Проезжал и более двухсот тысяч на некоторых авто, не разу не с одной форсункой не было проблем. Топливная как у кота фаберже, отлично сопротивляется отложениям. Но если лить, то лить нужно постоянно. Лить от случая к случаю, типа для профилактики, нет смысла, смыть уже полученные отложения оно не сможет. А вот постоянное использование дает отличный результат, проверено десятилетиями использования
 
ну вот я думала об этом. Или промывка так работает на старой машине (10 лет),что расход вырос, слишком много отложений. Или наоборот, может забило там все после такой промывки. Ещё кстати заметила что сразу после заливки вообще плохо ехала пару дней, вообще не ехала я бы сказала.
 
Вы же не можете за раз выпить 20 литров? Так и двигатель не может 20 литров выпить, не влезет просто в него. Как и в вас.
 

Сверху