Не подскажите какие колодки лучше поставить на Сандеро 1 ? Кто какое масло льет

Dextra

New Member
Здравствуйте. Не подскажите какие колодки лучше поставить на Сандеро 1 ? Кто какое масло льет ? Антифриз, и тормозуху какую, масло в ГУР ? Спасибо.
 


RostikUltra

New Member
Колодки ставил трв, жора дисков не заметил (говорят они жесткие и жрут заводские диски), тормозуху dot4 импортную залил, не помню какую, вроде с черепахой на картике была, антифриз Ага z65, в гур Ельф эльфматиг ж3, в мотор Эльф sxr 5w40
 

svetlovanton

New Member
не жрут они не фига, до этого стояли с родными дисками колодки, а недавно поменял и диски трв и колодки трв, разници не чувсивую
 

zExz

New Member
я тоже купил колодки и диски трв, в сервисе сказали, диски менчть рано... И вот они уже 2 года, лежат у меня дома, а колодки прошли уже тысяч 30.. И диски по износу еще хорошие, опять же недавно был в сервисе, спрашивал, стоит ли менять, темболее что покупать не надо, они есть, сказали нет, что еще ездить и ездить, пробег 109 000 сейчас
 

zExz

New Member
а если допустим не знаешь что залито в ГУРе и тормозухе, а долить надо, не менять же полностьб все жидкости. Надеюсь ничего плохого не будет? В движку тоже залил Эльф 5w40
 

Databuild

New Member
а если позвонить узнать где машину брали что там залито, есть возможность?
 
машина у них была недолго, они только масло в движке поменяли и то на кастрол, а контактов старого хозяина у них не сохранилось
 

st15

New Member
а зачем доливать?колодки сначало поменяйте, жидкость в уровень будет
 

cleopatra

New Member
я хз. В гуре поидее с завода залито масло Ельф ельфматик ж3, оно же идёт и для акпп, а с тормозухой, думаю можно и далить другую, главное дот4.. Но я не спец, чтоб советы раздавать.. Смотрите сами, яб долил
 

gonnie

New Member
я к чему спрашиваю, уровень за месяц после покупки не изменился, но если вдруг придётся долить и я возьму в магазине и долью, я думаю от 50 грамм ничего не случится?
 

Simnever

New Member
Масло какое нравится, гидрокрекинговое с допусками RN 0700/0710 и вязкостью 5w-30, 5w-40 .
Завод рекомендуют эльф (контракт), ОД некоторые Мотрио в эконом варианте ТО льют.
Жидкость ГУР эльфматик g3
Тормозуха дот4 .
Антифриз тип D (аналог G12, G12+) карбоксилатный (идеальный и не дорогой вариант Кулстрим ).
Колодки мне больше всех Делфи понравились. Заводские ТРВ сожрали заводской диск на 30000.
Потом ставила ТРВ только с дисками ТРВ, но сами колодки стали хуже .
А ещё, в шапке группы есть ссылка на альбом «рекомендуемые запчасти» . Для первого поколения он особо актуален .
 

Сверху