Народ у меня степвей, после 2 тис. Оборотов гудит ужасно, и на 40 -50 км в час, уже

Народ у меня степвей, после 2 тис. Оборотов гудит ужасно, и на 40 -50 км в час, уже 4 передача!так должно быть?может глупый вопрос, но только на права здал
 


Klinok

New Member
2 передача 20 км, 3 передача 40 км, 4 передача 60 км на 5 передачу я переключаюсь на 80км
 

Kolek Dmitryuk

New Member
и расход при такой езде 10 будет?, а то я сейчас перегазовую и всякое такое
 
Двигатель крутить надо и на 4 и на 5.5 тыщ. можно переключиться! 3-3.5 тыщ оборотов это нормальная езда! Вреда для машины нет
 

Venom

New Member
только на 5000 двиг воет невозможно как)))коробка наша не совсем для такого двигла
 

Mironov

New Member
И я очень сомневаюсь, что после 3, 5-4ех тыс. оборотов износ в разы не увеличивается. Чисто физически следует ожидать двойного износа, потому как поршня в два раза чаще ходят, плюс тепловая нагруженность мест контакта.
 
Если так рассуждать, то на общественном транспорте передвигаться. Это техника, все хорошо в меру, но технику гонять надо!!!
 

consoris

New Member
Алексей. Я конечно может и дуб по сравнению с вами. Я новичок. Но не понимаю зачем на 3 передачи выжимать 125 км ????, ??
 

kaizer

New Member
Если будет необходимость, то знаешь на что способен автомобиль. Поясню, я не всегда так езжу, все хорошо в меру.
 

Сверху