Народ говорят сандеро с двигателем 1.4 плохо тянет и разгоняется, обороты долго

bizmenchik

New Member
Народ подскажите, говорят сандеро с двигателем 1.4 плохо тянет и разгоняется, обороты долго набирает по трассе, сильно отличается от двигателя 1.6 8 кл?
 


вряд ли у кого есть возможность сравнить два этих двигателя!(иметь 2 машины)))
у меня 1, 4 и могу с уверенностью сказать, что для города - в самый раз, для трассы-не подходит.Да и куда разгоняться, если максимальная скорость у 1, 4 120км/ч?!!
 

Groznii

New Member
Лучшее 1, 6, по крайней мере небольшой запас мощности на трассе будет.
 
120-ть, это крейсерская скорость, 140-ок не напрягаясь, пойдёт и больше, но двигатель жалко, по трассе при обгоне 4-ю втыкаю и всё нормально, после 30-ти тыс. двигатель проснулся, ну а если для гонок, то тогда лучше 16-ти клапанник...
 
на двигатели 1.4 я педаль в пол ложил, максимальная скорость 172 км/ч, да я больше 120-130 км/ч по трассе не езжу, да и в городе шустренько он ездиет, для меня 1.4 это отличный вариан, и еще бензина мало кушает
 

Klinok

New Member
На 12-ке я стрелку ложил, +4чел. в машине. Тут ничего фантастического нет
 

promosayt

New Member
1, 6 8 кл. До 80-ти разгоняется очень резво, 80-100 уже не очень, после 100 тупит так, что я б на обгон не пошел. Вывод - для города машинка, на трассе вымотает душу. Соответственно, 1, 4 - еще более
 

Koha

New Member
1, 4 достоиный вариант, мне очень нравиться по ртассам катаюсь относительно часто 100-120 км в час достоиная скорось был бы 1, 6 16 кл наверное ужеб разбил машину
а так вольяжно еду как ройс ройс
 
я не знаю какая у кого прошивка и тд, но у меня и у товарища ограничитель 162 км/ч стоит... первые логаны слышал без ограничения скорости шли и их можно было разогнать хоть 200 км/ч, так что или в зависимости от года выпуска это зависит или наши жопорукие на заводе делают так...
 

webmti

New Member
Люди, объясните вы мне, как можно умудриться на 1.4 вообще разгоняться ??? У меня 1.6, 16 клапанов... Обкатка пройдена... И никакого эффекта...
 
Да как бы я умею... Но честно - сам долго читал форумы по поводу двигателя, по этому без раздумий заказал 1.6, 16... Но ожидал чего то большего.
 

Сверху