Напишите пожалуйста, кто сколько платит страховку осаго? У меня Рено Сандеро 1,6, машине 6 лет, стаж собственно столько же, правам 10 лет ( если это

Nataliyafda

New Member
8600-3500=5100 и это только за один год. А я уже два года тут живу. Плюс с питерскими номерами меня только три раза подряд здесь тормознули без повода. Регион бедный так и женщин с детьми тормозят, думают в Питере магнаты живут. Как то неприятно.
 


vinteru

New Member
без машины в деревне ну совсем никак, это не роскошь. Мне если честно не до жира сейчас, одна двух детей ращу. Цены на всё в разы растут, приходится в чем то экономить, а как иначе.
 

balexi

New Member
РСА коридор оплаты меняют в обе стороны (уменьшение и увеличение), но жулики в страховых компаниях как правило только увеличивают стоимость полиса.
 

Bahus162

New Member
В сентябре 22 г. подняли базовую ставку, так что ОСАГО стало дороже, чем в прошлом году
 

viprus

New Member
ну не до такой же степени. У меня в том году 7500 было, в этом 8600. При том что стаж 9 лет без аварий
 

Natata

New Member
Посмотрите КБМ в старой страховке и в новой, которую делаете, должен быть меньше на шаг, т.к. он обновляется 1 апреля.
Ещё КБМ можно проверить https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm, если остался таким же как в прошлом году или стал больше, обращайтесь в страховую, только они могут исправить. КБМ может сбросится при замене прав или паспорта и страховая насчитает как новичку, тогда надо трясти страховую, чтоб актуализировали данные
 
Хотя у вас на фото КБМ 0.68, что соответствует 10 годам стажа, так что КБМ правильный

w4OTolV0qrc.jpg
 

amonit

New Member
Можно поискать страховые, которые предложат страховку подешевле через сайты-агрегаторы банки.ру или сравни.ру, но тогда будьте готовы к тому, что на телефон и почту посыпятся рекламные предложения от кого попало - они сольют ваши данные всяким микрофинансивым организациям и банкам
 

osteonsip

New Member
Посчитайте сами https://www.garant.ru/article/1409829/ коэфициенты возьмите и сравните с действующей страховкой
 

Сверху