На холодном запуске, обороты плавают в течении нескольких минут, после все норм.

Docha

New Member
На холодном запуске, обороты плавают в течении нескольких минут, после все норм. В чем может быть причина? Дроссель чистил, свечи менял. ДВС 1.6 8 клапанный.
 


Юрий, я пробовал, не помогло. В пользу прошивки говорит то, что обороты плавают с одним и тем же, достаточно большим, интервалом, как раз совпадающего с поворотом шагового двигателя датчика х.х.
 
Да, это точно, обороты плавают от 1000, потом резко на 800 и опять на 1000, через некоторое время после прогрева все работает ровно, если честно уже напрягает такая работа движка! Вчера почистил заслонку, вроде лучше стал работать и на ходу мягче, может конечно и кажется, но вот обороты как плавали на холодную, так и плавают пока немного не прогреется
 
резинку я не пробовал ставить, но прошивка с 40 тыс пробега стоит от паулиса под 92 бенз, обслуживание и замена масла своевременное, 25 тыс езжу и обороты плавают все равно, как то смирился
 

foru99

New Member
Кстати резинка дубовая, но дроссель стоит плотно, поидеи не должно пропускать
 

@frikan@

New Member
Да через пару минут начинает ровно работать, хз попробую может прокладку ещё заменить
 

pawel3

New Member
У меня на бывшей 14-ке такое было, на холодную плавали обороты, аж потряхивало ее, проблема была в датчике ДРВМ!
 

Postal23

New Member
Как вариант катушка может шить. Но тогда скорее всего троил бы. Вероятнее неверные показатели датчика ХХ
 

kos

New Member
посмотри на ютубе, канал ремонт рено называется. Там парни подробно рассказывают о решение проблемы-чаще всего это износ колец на дросселе, а зимой этой проблемы не решить. Резина дубеет-соответственно появляются микрозазоры, поэтому и поддувает
 

Сверху