На холодном плавают обороты.Рено СС 2.В чем можеть проблема.Дроссель промыта.Адаптацию прошла

viprus

New Member
Всем привет.На холодном плавают обороты.Рено СС 2.В чем можеть проблема.Дроссель промыта.Адаптацию прошла.
 


Tatiana13

New Member
что то вот не помню что так было,то ли сам внимание не обращал раньше.Но так то не кретично минут 7-8 и все в норму переходит.
 

boris-nik

New Member
ну где то в том районе и прекращает, дальше должно более ровно работать, а когда на рабочую температуру выходит, ровно стоит
 
То есть, не стабильно опускаются обороты при прогреве, а возвращаются периодически к повышенным?
 
запускаю мотор,между 900-1000 начинает стрелка дергаться,потом падает.Если сразу поехать то машина на холостых на первой передачи едет рывками.
 

Aivan Go

New Member
ну на хх на непрогретом ровно и не поедет. Все же, ещё не тот режим. А вот про дёргаться стрелка, интересно было. Если обороты снижает, но потом снова поднимает, и не на еле заментные 30-50 оборотов, а на 100-150-200 и снова опускать начинает плавно, но как опустит, опять поднимает. Не ритмично, а именно потому, что не работает стабильно двигатель на пониженных оборотах, вот тут стоит поплясать, поискать причину, я считаю. Ну или прошивку подобрать, которая понижает плавно. У меня было прям в ярко выраженном виде, сильно падали, потом поднимались обороты. Но постепенно эта амплитуда стала небольшой, 50-100 оборотов и обусловлена алгоритмом прогрева, слишком большим шагом падения оборотов. Этот момент уже прошивкой поправил. А как купил 3 года назад (б.у.), так при прогреве падали обороты двигатель почти троить начинал, резко поднимались и так не сколько раз. Потом достаточно ритмично начинали плавать, пока не прогреется. Думал, получится чисткой дросселя, но проблема оказалась глубже, в пониженной компрессии, в забитых форсунках и общем состоянии двигателя. Сейчас удалось выправить до удобоворимого состояния, зима началась, наблюдаю.
 
понел тебя,вот как я помню раньше запустил мотор,скажим утром,обороты держались на 1000 как только прогрелся начинали падать плавно.А сейчас именно как только запустил плавают между 1000-900.как только прогрелся все держит стрелку ровно.
 

Сверху