на улице -20 еду сегодня и задумалось стекло "сполоснуть" ну жму на рычажок,

pawel3

New Member
на улице -20 еду сегодня и задумалось стекло "сполоснуть" ну жму на рычажок, моторчики работают, а водицы то и нет на стекле. ну я пару раз попробовал эффект тот же. потом после поездки и соответственно плюсовой температуры под капотом решил еще попробовать. незамерзайка пшыкнула на стекло только туда как то ниже к капоту намного в самый низ стекла. несколько раз попробовал. так же ссыт вниз и все. так в чем же дело??? не до конца отогрелась или форсункам пришел конец или моторчикам??? кто знает?
 


RostikUltra

New Member
Омывайка какая? В бачок заглядывал? Что там? Лед, кашица или вода?
 
омывайка с завода я не секу че там залили. в -10 норм было щас в -20 уже застыла походу пока машина стояла, но как бачок открыл из него пар шел знач там жидкость а не лед
 

Tatiana13

New Member
омывайку надо брать максималку лучше - 50 и то... может ледянеть купил -20 при -10 замерзла...
 

Postal23

New Member
На заводе заливают слабую омывайку, до -10. Купи бутылку дешёвой водки и вылей в бачок. Оттает.
 

ghibon

New Member
Чему удивлятся её в подвале разливают Главное что бы не воняла , в магазе открывать и таксикаманить чем от неё шмонит
 

bublik

New Member
когда на улице -25 а движок работал почти час при нормальной своей температуре я думаю ничего нету удивительного что жидкость достигла той температуры при которой попадая на очень холодный воздух она превращалась в пар. А вы если такой эксперт лучше бы сказали что может быть за проблема чем смеятся.
 
Да сказали же люди ЗАМЁРЗЛО есть два варианта либо взять спирт и им растопить лёд при помощи шприца впрыснув в шланги ( предварительно от тройников отсоеденить ) , либо водкой разбавлять Все остальные варианты могут помочь но при температуре не ниже 15 градусов Главное что бы в бачке для омывайки было достаточно места , а то если он больше чем на половину заполнен кроме спирта не что не поможет
 
хаха совет дельный, но я представил запах от машины:) смесь водки и незамерзайки это термоядерный запах:) но зато по всей видимость действенный способ. Спасибо за совет завтра попробую.
 
Да вообще стандартные форсунки надо менять, у меня дак с ними постоянно проблеммы были, то что-то там застрянет, то постоянно сбивались от потока воды, то эти долгие настройки их. Взял сходил купил новые распыляющие дак щас лепота от туда как из душа по всему стеклу распыляет а не как на тех струёй!!!
 
а я с веерными в своё время только мучился,зимой постоянно замерзали на Ваз 2112,ужас просто.......а эти отлично работают,никаких проблем,залил финскую омывайку(Отдельное Спасибо Николаю Панкевичу) и всё супер,моет как надо и не замерзает)
 

amonit

New Member
ну то что замерзали претензии к незамерзайке, а не к форсункам)))
 

Сверху