можно-ли на Степвея2 установить ESP



zExz

New Member
Так оно же идет в пакете "безопасность". Там есп, парктроники. У меня так на сс2.
 

forexxx

New Member
Нет там все мудрено. Ток на заводе. Сам сожалею что невзял с этой приблудой
 
На охоту, рыбалку выезжаю, предохранитель достаю. Сложного ничего нет, но авто едет так, как мне нужно. Но тут нужно с умом ) а то знаем мы случаи....
 

readme.by

New Member
при пробуксовке, когда попадаешь в грязь, ESP не даёт повысить обороты, чтобы побыстрее из неё выбраться.
 

RostikUltra

New Member
у меня вот нет ABS, а на рабочем Ларгусе есть, мне очень понравилось ездить зимой с абс, хотя почему то многие наоборот плюются
 

denvep

New Member
смысла особого в этой приблуде не вижу, если машина меньше 200 л.с. Летом на таких машинах смысла вообще нет от есп, а зимой на льду и так и так будет шлифовать, Только обороты будут меньше
 

Ученик

New Member
Aleksandr, я может не разобрался, мне поддержка курсовой устойчивости важна. Для безопасности зимой. Это не ESP? Вроде как, она самая...
 

Январь

New Member
есп это анти пробуксовочная система. Курсовой стабилизации не было на моих машинах. По этому не подскажу
 
Aleksandr, это жаль, если так на сандере.
Тут нашел про esp: https://www.drive.ru/technic/4efb330200f11713001e32e4.html
Буду внимательнее в будущем при выборе автомобиля :)
 

seldimirov

New Member
есп это система курсовой устойчивости. Она работает в паре с антипробуксовочной системой asr.
 

Scorpion666

New Member
Поставить самому можно. Только это будет очень дорого стоить. Нужны датчики на каждое колесо, гироскоп, датчик поворота руля, изменение тормозной системы и блок управления с программой. Короче стоит эта приблуда у официалов 17000-пакет безопасность. Будете делать сами, тыщ так в 50000 встанет
 

AiK

New Member
и дело не в мощности. Машина легкая и короткая. Ее крутит и вертит как юлу....особенно страшна колея ледяная.
 

Сверху