Может кто то сталкивался с такой проблемой. Стартер не всегда заводится с первого раза. Поворачиваешь ключ .пауза и потом заводится как бы с натяжкой.

Всадник

New Member
Может кто то сталкивался с такой проблемой. Стартер не всегда заводится с первого раза. Поворачиваешь ключ .пауза и потом заводится как бы с натяжкой. Но крутит хорошо. Завальцованную гайку на плюсовом проводе переделал. Потом после глюка может неделю спокойно заводится. На горячую такая проблема бывает. На шетки вроде не похоже
 


Northid

New Member
а как по вашему электромотор устроен ?
https://voltag.ru/catalog/group/voltag_sha3456_schetkoderzhatel_startera/
 
извиняюсь,за 40 лет работы на машинах никогда не приходилось менять щётки на стартере,поэтому и написал не подумавши
 

Count Zero

New Member
Ничего страшного. Кто то как мой сосед за работу электрика отдал 15т плюс заменил на новое свечи.процессор вообщем на 40т. Электрик тупо менял местами.Причину НЕ устранил. Вот где знаний ноль. Для меня пока эталон.
 

seryoja

New Member
Это разбиты втулки,они крутятся в посадочных местах и как встанут элипсом в определённом положении,так создаётся впечатление,что крутит с натяжкой,а это якорь прихватывает к обмотке.В сервис обратитесь,пока не сгорел,делов на 2 часа.
 

ombra

New Member
видимо да придется к ремонтникам ехать. Я сам их делаю но нет ни где ямы или подьмника.Ведь снимешь и висеть будет какое то время.
 

Сверху