Может кто сталкивался Рено Сандеро 1 1.6 На низких оборотах на ходу есть подергивания Если больше дать газа, реагирует нормально и все пропадает

stoalenov

New Member
Всем привет
Может кто сталкивался
Рено Сандеро 1 1.6
На низких оборотах на ходу есть подергивания
Если больше дать газа, реагирует нормально и все пропадает
Катушка новая, провода, свечи тоже
Заслонку чистили, уплотнительные прокладки на дросселе все заменили
Все осталось по прежнему
Куда копать дальше ?
 


wm7

New Member
А я не понимаю, о чем вы. Что за подергивания? Хоть на 2ой от 1000 об/мин, хоть на 3ей от 1300, ничего не дёргает, плавно разгоняется или едет с постоянной скоростью, если на педаль давлю очень слабо, открывая дроссель только под рост оборотов. Хотя так и стараюсь не ездить.
 

Mega D.

New Member
можно не удалять! Можно просто евро 5 прошить все остается,а динамика прибавляется с низов!
 

CiberBOb

New Member
какое вредительство? Мотор древний, раньше ездил на евро2 и накатывал сотни тысяч. А теперь его ради экологии задушили, и теперь вредительство. Я прошил, вырезал кат и машинка поезала, на газ откликается мгновенно, и с низов тянет. Никаких подергиваний, ничего
 
я не советую. Шить или не шить это выбор владельца автомобиля. Я предложил решение проблемы, которое помогло мне. А что вы имеете против Z?
 

LLIaX

New Member
опа! Если не меняли фильтра (тонкой и грубой) в топливной станции - поменяйте!
Ещё посоветую топл форсунки прочистить
 

bejee

New Member
у меня сразу стало всё как с завода работать и пускаться после замены этих фильтров и форсунок.
Ещё признак что нужно это всё менять - на холодную при пуске, обороты как обычно сначала прыгают, потом машина почти глохнет, но ей удаётся удержать и начинается обычный прогрев. Но зачастую он немного как будто с троением. Но на горячую все ровно на хх
 

Сверху